Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Криминал: В Архангельске обнаружен зал подпольных… томографов

На момент спецоперации в зале даже образовалась небольшая очередь из ожидающих клиентов, потягивающих кислородные коктейли и наблюдающих за танцами у шеста стриптизёрш в белых халатиках.

По данным предварительного расследования, незаконное предприятие принадлежит неким братьям «К» (фамилия в интересах следствия не разглашается), один из которых ещё недавно занимал высокий пост в областном здравоохранении, но был уличён в завышении цен при госзакупках. Наши эксперты предполагают, что чиновник «К» пускал полученные им «откаты» не на особняки и «Мерседесы», как принято в среде недобросовестных госслужащих, а тратил на закупку всё новых и новых томографов, что в итоге вылилось в болезненную манию, поразившую и его младшего брата, главврача одной из городских больниц Архангельска.

Удивительно, но томографозависимыми стали и другие областные чиновники, а также некоторые депутаты. Причем те из них, кто ранее свободное время проводил у рулетки казино. Возможно, на смену их увлечений повлияла общемировая тенденция следить за своим здоровьем, всё больше распространяющаяся в среде вип-персон.

Характерно, что при зале действовала гибкая система скидок, а так же клубные карты постоянным клиентам. Прошедших за один раз три сеанса исследований доставляли домой за счёт заведения.

 

Комментарий известного психоаналитика Ивана Чезаровича Сербского-Ломброзо:

- На первый взгляд, архангельский случай из разряда уникальных. Но, если рассмотреть всю клиническую картину, то в ней нет ничего особенного, типичный синдром «профессионального выгорания». Просто у каждого случая своя симптоматика, кто-то пьёт горькую и доносы на коллег строчит, как поступил директор ветлечебницы Ярыгин в истории со всеми уважаемым академиком Сидоровым, а кто-то томографы пачками скупает. Подследственные братья «К» с юности готовили себя к благородной, но малооплачиваемой врачебной деятельности. И вот одному из них выпадает счастливый билет в виде бюджетных денег, отношение к которым в чиновничьей среде соответствующее. Как говорят между собой психоаналитики всего мира - «крыша-то и уехала». Этих братьев пожалеть надо, хотя, подозреваю, у правоохранительных органов на этот счёт несколько другое мнение. Что же касается мотивов поведения постоянных посетителей томографического зала, то и здесь нет ничего особенного. Проверять каждую ночь свой мозг - это же круто, простой человек о таком может только мечтать...

 

Архангельские психиатры, консультирующие следствие по врачебному делу, опасаются, как томографозависимые чиновники перенесут закрытие подпольного зала. Однако у нашей редакции есть сведения, что некий депутат «Э» в скором времени собирается открыть зал подпольных аппаратов «искусственная почка», так как его семья фактически является монополистом в этой области медицинского обслуживания.

ИА «RUSNORD» и дальше намерено внимательно следить за ходом следствия и держать читателей в курсе событий.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (238)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20