Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Сколь верёвочка не вейся... Художник Краснов заигрался в крутого мэна

"В период с 7 июля по 29 августа этого года в ресторанах и других общественных местах, а также по телефону указанные лица, как считает следствие, неоднократно предъявляли гендиректору ООО "Группа компаний "Инконнект" незаконные требования о передаче данного общества, стоимость которого оценена в 5 миллионов рублей", - комментируют работники следственных органов..
В материалах, поступивших в суд, говорится, что фигуранты дела угрожали гендиректору "Инконнекта" распространением заведомо ложной информации, которая могла навредить компании, и прекращением финансирования госорганами ранее заключенных контрактов.

Следствие ходатайствовало об аресте четверых фигурантов, а для Бориса Краснова в качестве меры пресечения просило залог. Шилов был заключен под стражу решением суда, а рассмотрение материалов об аресте других фигурантов отложено до субботы.

Краснову в качестве меры пресечения суд избрал залог в размере 5 миллионов рублей, подозреваемый будет освобожден, когда указанная сумма поступит на депозит суда. Все фигуранты этого дела подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.163 ("вымогательство") УК.

По мнению наблюдателей, если дело действительно дойдет до суда, где всплывут и другие подобные нелицеприятные факты из "творческой биографии" Бориса Краснова, это может привести к закату карьеры известного арт-директора шоу-программ.

50-летний Борис Краснов считается самым известным в России художником-сценографом. Он сотрудничает с ведущими российскими эстрадными певцами, в том числе с Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым и другими, является почетным членом Российской академии художеств. В 2010 году он оформил Российскую национальную выставку в Париже и российский павильон на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. В 2011 году Краснов стал деканом факультета дизайна Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.  
Комментарий главного редактора ИА "RUSNORD" Леонида Чертока:
- Сколь веревочка не вейся, всё равно совьется в кнут. Краснов заигрался в крутого прибандиченного "пацана", забыв, что на дворе уже давно не лихие 90-е. Мой неприятный контакт с Борисом произошел весной 95-го года, когда наша творческая группа программы "Спид-инфо-видео" своими силами поставила и провела розыгрыш двадцать автомобилей "Жигули" среди подписчиков газеты "Спид-инфо". Недешевая, прямо скажем, рекламная акция, и само шоу стоило не три копейки. Но не тот запредельный прайс-лист, который на начальном этапе выкатила фирма Краснова, после чего владельцы популярной газеты вежливо отказались от его услуг.
Смею думать, что мероприятие то мы провели на должном уровне, его освещали все центральные телеканалы. Через пару дней в Доме актёров к нам с главным режиссером передачи Михаилом Чумаченко подошел сам Краснов и с распальцовкой начал "наезжать" - "кто вы такие в натуре, что лезете в мой бизнес". За спиной субтильного небритого товарища, недавно переехавшего в Москву из провинции, маячила парочка "быков", на мордах которых ясно читалось - "мы солнцевские". Несмотря на их молчаливое присутствие, рефлексирующий художник был нами послан по известному адресу, все-таки это был наш город и наш Дом. В спину еще долго неслись невнятные угрозы на беспомощной фене...
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" - это о Краснове.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (312)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20