Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Кресло мэра Северодвинска пошатнулось: Прокуратура подтвердила нарушения в «кривом ремонте» горбольницы №2

Подробности о «кривом ремонте» читайте здесь>>>

На днях прокуратура Северодвинска провела инспектирование объекта замороженного ремонта и выявила 50 с лишним строительных нарушений, часть из которых фактически уже не устранимы. Так, например, все перегородки в операционных и прочих помещениях, сделанные из гипсокартона, признаны недопустимыми по качеству материала. По уму, теперь все надо снести и возводить заново - из другого материала. Напомним, что согласно проекту все старые перегородки в помещении площадью 1500 м2 были снесены. Все окна также надо менять: то, что сделал подрядчик - ЗАО «Смартстрой», - не соответствуют требованиям для операционных ни по качеству материала, ни по исполнению, все они сделаны глухими - без фрамуг.  Таких замечаний - принципиальных - еще множество: и полы, и трубопроводы, и двери - все выполнено не по проекту и из материалов, которые нельзя применять в т.н. «чистых помещениях». Фактически, на втором этаже больницы построены... овощехранилища!

Возмущенный таким беспределом, творящимся в его больнице, главврач Виктор Свиридов отказался подписывать акты приемки «кривого ремонта» и перечислять деньги по безумно завышенным сметам. За что и был тут же уволен. При этом ни у кого не возникло сомнения «за что?» Увольнение проводилось наспех - с нарушением Трудового кодекса.

На место Свиридова долго искали нового и.о. - с одной целью: «закрыть глаза» на нарушения  и перевести деньги строителю. Многие, зная ситуацию, отказались. Уговорить удалось лишь экс-заведующего отделением функциональной диагностики городской детской больницы Александра Иевлева, специализировавшегося на оказании платных услуг.

Новый и.о. главврача первым делом подмахнул подпись под переводом 46 млн рублей на счет подрядчика. Никаких документов, смет, обязательств устранить недоделки от фирмы с уставным капиталом в 10 тыс рублей он не получил. Кроме того, он подмахнул туда же  и деньги на пожарную сигнализацию, что нельзя делать без дополнительного конкурса. И, по слухам, г-н Иевлев уже начинает рвать на себе волосы.

3 мая Октябрьский суд Архангельска провел предварительное судебное заседание по делу о восстановлении Свиридова в должности главврача. Его адвокат Андрей Зябишев, ссылаясь на ст.№3 Трудового кодекса, заявил, что  происходящее с его доверителем - откровенная дискриминация Свиридова со стороны работодателя.

Трудовой Кодекс говорит, что никакие обстоятельства не могут послужить ограничением в трудовых правах, кроме деловых качеств работника. Отметим, что Виктор Свиридов в 2006 году был удостоен звания  Заслуженного врача РФ, в 2011 ему присвоена высшая квалификационная категория  по организации здравоохранения. Последнюю регалию Свиридову вручала та самая  Меньшикова, которая сейчас пытается его незаконно уволить. Коллектив больницы единодушно встал на защиту своего главврача. Это свидетельствует о высоком доверии и уважении коллег.

В такой ситуации увольнение Свиридова ни в коей мере не связано с его качествами как  работника. Соответственно, это подпадает под статью ТК «дискриминация». Единственное, что Минздрав может в свое оправдание предъявить суду, - это отказ Свиридова подписать заведомо «кривые» документы на огромные суммы. Но признать это Минздрав, очевидно, боится, а потому и  прячется за формулировку «имею право».

Рассмотрение дела о восстановлении главврача Северодвинской горбольницы №2 Виктора Свиридова назначено на 24 мая. К этому времени уже пройдет еще два (!) названных «ТалаГмэром» срока окончания работ - 9 и 18 мая. Напомним, что по контракту подрядчик обязан был закончить ремонт 20 декабря 2011 года. Под давлением ТалаГмэра контракт был продлен до 20 февраля 2012 года. После этого официально уже ничего не продлевалось, а только обещало

 

Фото http://nworker.ru/2011/11/18/o-municipalnom-opyte-v-moskve.html
 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (318)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20