Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Говорун - прогульщик? Кремлевский куратор Михальчука не вернулся с больничного на работу

Знакомый министра рассказал газете, что неделю назад министр действительно пришел к премьеру и сообщил о желании уйти. После продолжительной беседы было решено, что глава Минрегиона отправится на больничный и примет взвешенное решение через неделю. По информации источников "РБК daily", помимо Дмитрия Медведева, с О.Говоруном беседовали вице-премьер Дмитрий Козак и первый вице-премьер Игорь Шувалов (каждый курирует Минрегион по своим направлениям).

Д.Козак, узнав о желании г-на Говоруна, консультировался с президентом. "Владимир Путин заявил, что ничего против Говоруна не имеет. Президент сказал: "Пусть работает", — утверждает чиновник.

Имел с Олегом Говоруном несколько бесед и вице-премьер Владислав Сурков. Он привел его в правительство, министр считался "стопроцентным человеком Суркова еще с работы в Кремле", говорит собеседник в Кремле.

После появления в интернете информации о том, что глава Минрегиона подал прошение об отставке, из Кремля, как из рога изобилия, посыпались опровержения "слухам". Всю прошлую неделю в Белом доме уверяли, что министр вернется к обязанностям в понедельник, но уже в пятницу высокопоставленный собеседник в правительстве констатировал: "Ну если он решил уйти, то как ему кто-то может помочь или помешать?" В понедельник Олег Говорун на работу так и не вышел.

В Минрегионе подтвердили, что заявление по собственному желанию лежит у премьера на столе, оно не подписано, но вопрос решен. Заминка с подписанием объясняется тем, что пока О.Говоруну не нашли замену. Чиновник в министерстве не исключает, что и.о. министра может на долгое время остаться Валерий Гаевский. Его кандидатуру продвигает вице-премьер Дмитрий Козак. Владимир Коган вряд ли займет место министра,Козак этого не допустит — такие слухи сегодня гуляют по коридорам Белого дома.

Вслед за министром "на выход" попросятся и другие чиновники. По данным "РБК daily", уже есть заявление на увольнение по собственному желанию от зама Говоруна — Романа Панова, отвечавшего за подготовку к саммиту АТЭС.

Ранее сообщалось о том, что О.Говорун очень огорчился, что получил выговор за срыв подготовки предложений по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока. Они не были внесены в проект бюджета, который в действительности верстался без участия О.Говоруна. Вдобавок у министра не сложились отношения с руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ В.Коганом, в пользу ведомства которого из компетенции Минрегиона было перераспределено примерно 100 млрд руб.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20