Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хоккей с мячом: Архангельские хоккеисты успешно играют в шведском "Юсдале"

Как сообщает корреспондент ИА «Русский Север», защитник Александр Усов забил уже два мяча в наступившем году. В первом посленовогоднем матче «Юсдаль», выступающий в первой лиге шведского хоккея с мячом, принимал на своем льду «Карлсбюхеден». Игра началась весьма неожиданно. Уже на первой минуте встречи гости открыли счет, а 16-й удвоили результат – 0:2. До перерыва юсдальская команда не смогла подобрать ключей к воротам соперника, и первый тайм завершился со счетом 0:2. А на 9-й минуте второй половины встречи Александр Усов забил первый ответный мяч – 1:2. Спустя 7 минут «Карлсбюхеден» вновь увеличил отрыв в счете – 1:3. Семь минут потребовалось «Юсдалю» для того, чтобы сравнять счет – 3:3. Однако Юнас ХЕННИНГЕР вновь вывел гостей вперед – 3:4. И лишь на последних секундах матча Маттиас ВИБЕРГ точным ударом после розыгрыша углового сравнял счет – 4:4. Следующий матч «Юсдаль» проводил на выезде против «Седерфорса». И вновь на 1-й минуте игры юсдальцы пропустили мяч. Однако к 13-й минуте «Юсдаль» уже вел со счетом 3:1. Дважды мяч влетал в сетку ворот «Седерфорса» после розыгрыша угловых и еще один мяч был забит со штрафного. «Седерфорс» не остался в долгу и ответил точными ударами с углового и штрафного – 3:3. А затем хозяева, забив в течение 10 минут три мяча, добились, как оказалось, решающего преимущества. И хотя на 61-й минуте Александр Усов с углового удара отыграл один мяч, а затем Маттиас Виберг с пенальти довел разрыв в счете до минимума, на большее гостей не хватило. На 82-й минуте Бенни НЮМАН забил победный мяч – 7:5 в пользу «Седерфорса». Стоит отметить, что коллектив из Юсдаля забил все свои мячи при розыгрыше стандартных положений: три с угловых, по одному со штрафного и с пенальти. Несмотря на поражение, «Юсдаль» по-прежнему занимает первое место в своей группе.