«Водник» победил в Ульяновске и вышел в лидеры западной группы

Как сообщает корреспондент ИА "Русский Север", счет в матче был открыт на 7-й минуте, когда хозяева нарушили правила в борьбе с капитаном «Водника» Михаилом СВЕШНИКОВЫМ. Евгений ИВАШУШКИН пробил после розыгрыша штрафного удара, а к отскочившему мячу быстрей других успел Ринат ШАМСУТОВ и слета вколотил мяч в сетку ворот – 1:0. Спустя шесть минут еще один штрафной привел к взятию ворот «Волги». На этот раз защитники ульяновской команды сфолили против Юрия ПОГРЕБНОГО. Свешников быстро отдал мяч на Евгения ХВАЛЬКО, который переиграл голкипера «Волги» Максима ЮМИНА – 2:0. Вскоре с пенальти волжанин Алексей ГОЛИТАРОВ сократил разрыв в счете – 2:1. Но на 26-й минуте после розыгрыша углового Сергей ОБУХОВ вновь довел преимущество чемпионов России до двух мячей – 3:1. «Волга» играла при сильной поддержке своих болельщиков, а их собралось около семи тысяч - и сдаваться не собиралась. И вот уже Евгений МАСТРЮКОВ переигрывает вратаря архангелогородцев Ильяса ХАНДАЕВА, вновь сокращая разрыв в счете до минимума – 3:2. А на 42-й минуте матча хозяева получили возможность сравнять счет. Судья назначил 12-метровый, однако Алексей Голитаров свой шанс не использовал, угодив в перекладину ворот Хандаева. И тут же в ответной атаке волжане были наказаны за собственную расточительность - Иванушкин после передачи Свешникова забивает четвертый мяч. На перерыв команды уходят при счете 4:2 в пользу гостей. В начале второго тайма Мастрюков опасно вышел один на один с Хандаевым, однако переиграть вратаря не смог. А вот Евгений Хвалько после выверенного паса Обухова сумел перехитрить Юмина – 5:2. На 66-й минуте Алексей Голитаров забил таки еще один мяч, и счет стал 5:3. Но уже через одиннадцать минут еще одна образцово-показательная атака чемпионов привела к взятию ворот Юмина. Сергей Обухов перехватил мяч в центре поля и отдал передачу на Михаила Свешникова, который на пути к воротам обыграл четверых защитников «Волги» и отдал мяч обратно Обухову. Точный удар Сергея и счет становится 6:3. С результатом 6:3 в пользу «Водника» и завершился этот напряженный матч. Победа в Ульяновске позволила «Воднику» набрать 21 очко и возглавить турнирную таблицу западной группы. В другом сегодняшнем матче чемпионата России кировская «Родина» сыграла вничью со счетом 3:3 в Оренбурге с местным «Локомотивом», и это третий подряд ничейный результат для кировчан.