Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Схема поиска жилья в Подмосковье

Москва – это мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями. Купить собственную квартиру в Москве по силам не всем, и поэтому многие люди обращают свое внимание на ближайшее Подмосковье. Возможно, желающим будет интересно узнать, на что же именно стоит обращать внимание при выборе места жительства в Московской области, но об этом мы скажем чуть ниже. Пока лишь отметим, что главные условия, позволяющие очертить для себя определенный круг поиска квартиры в Подмосковье – это финансовое состояние человека и его вид деятельности, и сотрудничество с опытным риэлтером.

 

Итак, теперь обо всем по порядку. Первое, что нужно сделать при выборе жилья – это определиться с предпочтительным для себя местом. Выбрать городок или поселок, в котором человек собирается приобретать жилье, во многом поможет место его работы. Так, если человек работает в Москве, ему желательно подыскать себе жилье, находящееся в ближайшем Подмосковье. Это позволит добираться до места службы за относительно короткое время. Если же привязка к столице не имеет значения, то круг поиска квартиры может быть расширен. Наличие собственной машины так же позволяет искать жилье, находящееся на более значительном расстоянии от Москвы.

 

Следующим шагом нужно выяснить, какой именно должна быть квартира в Московской области. Имеется в виду, в каком доме будет квартира, в новостройке или нет. Первичный рынок недвижимости предлагает квартиры самой разнообразной планировки, однако нужно понимать, что покупая квартиру в новостройке, люди обычно приобретают коробку, которую необходимо ремонтировать. Можно приобрести и дом, отделанный под ключ, но это будет стоить дороже. Так что если денег на ремонт у семьи нет, можно подумать о покупке жилья в старом жилфонде.

 

Еще один важный вопрос, на который ищут ответ потенциальные покупатели жилья – это кредитные договора. Как показывает практика, с кредитами связываться можно. Однако перед тем как взять кредит, необходимо быть уверенным в стабильности своего заработка и внимательно изучить кредитный договор.

 

Из вышенаписанного становится понятно, что схема поиска квартиры в Подмосковье не так уж и сложна, тем не менее, у многих людей все равно возникают определенные сложности. Справиться с этими сложностями помогут агенты, имеющие опыт работы на рынке недвижимости. Как показывает практика, риелторы помогают сузить круг выбора и найти наиболее приемлемый для клиента вариант жилья.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20