Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Как предотвратить поломку швейцарских часов?

Безусловно, любые часы выполняют не просто функцию измерения времени, но и заметного «маркера» социального статуса их обладателя. Вот почему мы так щепетильно должны относиться к выбору часов. Особенно если речь идет о дорогих швейцарских часах: мужских либо женских, приобретенных в торгово-развлекательном центре Европа. Именно в данном торговом комплексе представлен широкий ассортимент наручных аксессуаров.

На сегодняшний день украшенные запястья людей подобными аксессуарами - не только признак их финансовой состоятельности, но и отражение их внутреннего состояния души, настроения, характера. Таким образом, данный мужской брендовый аксессуар - это определенная «часть» имиджа. Это не просто модный аксессуар, но и доказательство Вашей значимости, а также символ принадлежности к некому классу «избранных».

Однако на сегодняшний день те же часы Вreguet изготавливают не только в Швейцарии, но и в Японии, Азии, Китае. В общем, в настоящее время ежедневно поступает из производства в продажу во многих странах мира большое количество копий известных швейцарских марок часов: Оmega, DKNY, Guess и других. В большинстве случаев именно ввиду изготовления не совсем качественных реплик настоящих швейцарских часов возникает и соответствующая потребность - ремонта швейцарских часов.

Обыкновенная причина ремонта - банальная замена элементов питания. Эту услугу можно назвать самой массовой, если анализировать ее в зависимости от количества обращений. Не следует думать, что выполнение данной «процедуры» с остановившимися часами можно доверить лоточникам в переходах метров. Качественные и дорогостоящие часы наручные «Омега», которые можно приобрести в ТЦ «Европа», настоятельно рекомендуется передавать для тщательного осмотра и выявления причины остановки механизма лишь в официальный часовой сервис «Омега».

Помимо этого, существует и более «универсальная» организация, выполняющая ремонт швейцарских часов любой подлинной марки - сервис-центр швейцарских часов.
Предотвращение ремонта швейцарских часов

Чтобы не дожидаться серьезной поломки и соответствующего серьезного ремонта швейцарских часов , целесообразно подвергать Ваше дорогостоящее изделие определенным профилактическим мероприятиям, которые способствуют существенному продлению «жизни» Вашей любимой вещи.

«Омега» часы или аксессуар любой другой швейцарской марки - полностью разбирают с целью удаления старой смазки. Далее каждая деталь сложного часового механизма обрабатывается специальным раствором путем помещения ее в определенную машину. Если какая-нибудь имеющаяся деталь оказывается изношенной, ее тут же заменяют на новую. Редкие либо сложные составные «элементы» часов заказывают для отправки из Швейцарии. Подобная профилактическая чистка должна проводиться по отношению к механическому виду часов один раз в три-пять лет. А вот для кварцевых часов нельзя назвать стандартный срок для профилактической чистки - он должен быть назначен в каждом отдельном случае индивидуально.

Как показывает практика, одной из причин ремонта швейцарских часов может стать необходимость замены либо ремонта браслетов, ремешков, а также поврежденного стекла либо корпуса.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20