Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

С виду, умные бабы… Депутаты Госдумы Мизулина и Баталина «срезались» на простом вопросе в Архангельске

По регламенту круглого стола по информационной безопасности детей, экс-председатель комитета по делам молодежи областного Собрания Александр Дятлов вкратце обрисовал нелицеприятную картину дыры в 5,5 млрд. рублей в региональном бюджете и уже запланированного сокращения социальных расходов на детей. Обращаясь к депутатам профильного комитета в ГД он попросил банальной поддержки, поскольку это самая большая сложность для Поморья, и без поддержки в Москве ее разрешить невозможно. Ответ высоко-омандаченных женщин изумил всех присутствующих. С раздражением они набросились на Дятлова, как злостного нарушителя идилии, в которой проходил круглый стол.

По словам Баталиной - проблемы детей, которые озвучил Александр Дятлов, это внутренние проблемы северян! «Плохо работали, плохие депутаты, губернаторы плохие, и Дятлов, в частности, тоже плохой...». Короче, все сами дураки. А депутаты Госдумы приехали сюда, хоть и из профильного комитета, но совсем по другому вопросу - куда более важному - информационная безопасность детей... Так что со своими проблемами - к своим депутатам от области. Вон, у Баталиной, к примеру, в Саратовской области - все прекрасно! Все довольны!

Яростное возмущение тем, что вместо «потемкинского» доклада об успехах, депутатам Госдумы указали на наличие в Архангельской области острой проблемы, вывалилось и из Елены Мизулиной. «И знаем мы про проблемы... и не только в вашем регионе.. Но сейчас они не по теме. А тема - защита детей от вредной информации... А ваши проблемы, я думаю, озвучивают депутаты от Архангельской области в Госдуме и в Совете Федерации. Их конечно тоже нужно решать...Но..» В целом, резолюция круглого стола в Архангельске состояла на две трети из всестороннего осуждения поступка Александр Дятлова, не к месту сообщившего о проблемах северных детей.

Вот еще несколько советов архангелогородцам от Ольги Баталиной:
Вместо «плача Ярославны» надо работать! Причем работать в единой команде губернатора! Депутатам Госдумы от несчастной области нужно работать так же, как работает Баталина! «В спарке» с областными депутатами! И если вам ни копейки не досталось - то в этом виноваты депутаты именно областные. Потому что те, которые в Госдуме, они могут «договариваться»!... Менять надо настроение! Потому что с таким настроением, как в Архангельской области ни «корову не продать», ни вообще ничего не построить...

P.S. Северяне покидали круглый стол с чувством оплеванности, а высокопоставленные птицы в раздражении за публичный прокол и потерю уважения в лице поморов. Последнее, вероятно, надолго если не навсегда отобьет желание снова прилетать на Север.

Прослушать доклад Александра Дятлова и истерику Мизулиной >>>

Справочно. 5,5 миллиардов рублей - это реальная огромная дыра в бюджете Архангельской области. И пока не ясно, как губернатор собрался выкручиваться. Не исключено, что после Олимпиады область заявит о дефолте. По крайней мере именно под такой угрозой в ноябре губернатор Игорь Орлов требовал от областных депутатов отменить льготы ветеранам труда и матерям, чьи маленькие дети не получили места в детских садах. Кроме обирания самых малоимущич, губернатор потребовал отнять у муниципального бюджета Архангельска по разным программам порядка 1 миллиарда рублей только за следующий в год. В итоге ветераны и матери не пострадали, но Архангельск депутаты обнесли по-полной. Подробности >>>


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20