Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Бадминтон: Разыграны награды первенства Архангельска

Как сообщает корреспондент ИА «RUSNORD» , состоявшиеся соревнования являлись одним из этапов отбора в сборные команды области, которым предстоит участвовать в финальном этапе первенств страны.

Среди самых юных бадминтонистов – до 10 лет – победу одержал игрок из Мирного Артем Позняк. Девочки в этой возрастной группе не участвовали. Среди спортсменов младшей возрастной группы победы одержали воспитанник тренера Евгения Нагорного Владислав Порохин из Мирного и ученица Надежды Кротенко и Анастасии Павловой Елена Протопопова. Примечательно, что Елена Протопопова выиграла соревнования среди спортсменок средней возрастной группы, обыграв более старших соперниц. Михаил Майоров из Мирного стал победителем среди бадминтонистов средней возрастной группы. В старшей возрастной группе доминировали ученики Валерия Ламанова и Надежды Кротенко Чиминева Екатерина и Иван Сигов. Среди пар-победительниц организаторы соревнований отметили пару из Архангельска Елена Протопопова-Алена Лабутова и пару Владислав Порохин-Дмитрий Клюев из Мирного.

«Соревнования прошли очень организованно и интересно. Ребята показали неплохую, технически и тактически грамотную игру. Особенно меня порадовала Лена Протопопова, которая занимается бадминтоном уже четыре года. Сейчас наши ребята буду готовиться к областным соревнованиям «Обелиск Севера» и к турниру в рамках баренц-региона. Кроме того, впереди наших победителей ждут первенства России. Например, старшие юноши выезжают на такой турнир уже через пять дней», - рассказал корреспонденту ИА «RUSNORD» тренер по бадминтону ДЮСШ № 4 Надежда Кротенко.

Отметим, также, что с каждым годом бадминтон – олимпийский вид спорта привлекает все больше и больше занимающихся. Совсем недавно состоялись соревнования для самых юных спортсменов «Турнир для новичков», в котором играли более 40 человек.