Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Беломорские игры: Названы имена победителей в лыжных гонках

Как сообщили ИА «RUSNORD» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, в соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов их всех районов области, включая лидеров сборной команды Архангельской области.

В первый день соревнований прошли индивидуальные гонки классическим ходом и здесь первенствовали студенты Поморского государственного университета (ПГУ) Маргарита Попова и Иван Кононов, а также новодвинец Алексей Мошкин и Елена Щетинина из Онеги.

Второй день оказался одним из самых зрелищных – ведь лыжники стартовали в спринтерских, очень динамичных эстафетах. Победу среди юношей праздновал дуэт в составе Александр Кудрин - Виктор Першин из Северодвинска. В группе, где стартовали юниоры и мужчины сильнейшими стали новодвинцы Сергей Кисляков – Алексей Мошкин. У девушек золото завоевали северодвинки Светлана МолодцоваНаталья Трофимова, а у женщин победили Анна Драчева - Елена Щетинина.

В заключительный день соревнований проходили гонки свободным стилем. У мужчин дистанцию 15 км быстрее всех преодолел студент факультета физической культуры ПГУ Петр Шульгин. Новодвинский динамовец Алексей Мошкин финишировал вторым, а Иван Кононов показал третий результат. У юношей 1988-89 г.р. на этой дистанции первенствовали спортсмены из Устьянского района: Александр Астафьев закончил дистанцию первым, а Александр Архиповский – вторым. Вельчанин Сергей Ноздрин стал третьим. Отметим, что Архиповский и Ноздрин выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Многократная чемпионка беломорских игр, мастер спорта России Анна Андреева вновь стала сильнейшей на дистанции 10 км классическим ходом. Второе и третье места заняли онежанки – Елена Щетинина завоевала «серебро», а Анна Драчева – «бронзу». У девушек на этой же дистанции в тройку призеров попали две северодвинки из команды «Севмаш»: Светлана Молодцова показала лучший результат, а Наталья Трофимова – третье время. На пьедестале почет между ними разместилась вельчанка Елена Андреева.

Как отметили ИА «RUSNORD» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, соревнования прошли на высоком спортивном и организационном уровне. «Отлично провели организацию соревнований и комитет, и федерация лыжных гонок Архангельской области. Особо хотелось бы отметить работу секретариата соревнований, а также хорошо подготовленные трассы. Отдельное спасибо всем, кто приял участие в награждении спортсменов призами», - отметила ИА «RUSNORD» главный специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Ирина Баскакова.