Стало известно, что ширится общественная поддержка Баринова в Архангельской области и Ненецком автономном округе. В поддержку Главы НАО высказались ученые, общественные деятели, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.
Архангельские друзья сказали мне, что сегодня, уже после задержания Баринова, обращение в его поддержку на имя Президента России В.В.Путина принял Совет национальностей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Руководители национально-культурных объединений отметили исключительный вклад Баринова в формирование атмосферы религиозной и национальной терпимости, общественного мира и национального согласия.
Завтра в Архангельске и Нарьян-Маре будут подготовлены новые коллективные обращения на имя Президента. Именно встречу с Владимиром Владимировичем, насколько я знаю, Алексей Викторович рассматривает, как свою главную надежду на решение всех спорных вопросов вокруг НАО в интересах российского государства. Хочется верить, что такая встреча состоится в ближайшее время. Хотел бы, пользуясь предоставленной возможностью, выразить искреннюю моральную поддержку А.В.Баринову
Дмитрий Гусаков, депутат Государственной Думы РФ
« Сентябрь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |