Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Президентские состязания» завершились победой школьников из Верхнетоемского района Архангельской области

Напомним, что в этом году в нем принимали участие пять команд из Архангельска (МОУ СОШ № 4), Северодвинска (МОУ СОШ № 24), Верхне-Тоемского (Афанасьевская МОСШ), Коношского (Коношская средняя школа) и Няндомского (СШ №3 города Няндомы) районов. В состязаниях 2006 года за награды соревнований боролись восьмиклассники.

Как сообщили ИА «RUSNORD» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, в программу соревнований входило три комплексных вида: «Президентское многоборье» из шести видов с включение дополнительных видов спорта по выбору команды (скипинг, дартс, мини-футбол или настольный теннис), комбинированная эстафета из десяти этапов и конкурс художественной самодеятельности. В «Президентское многоборье» входят две беговые дисциплины – 60 и 1000 метров, силовая гимнастика – подтягивание - у юношей и отжимание – у девушек, прыжок в длину с места, а также специальные упражнения на гибкость и силу пресса.

Отметим, что комбинированную эстафету и конкурс художественной самодеятельности уверенно выиграли восьмиклассники Афанасьевской средней школы, второй результат они показали в президентских тестах, в которых победителями стали школьники из Няндомы. Причем в «Президентском многоборье» верхнетоемские спортсмены уступили няндомским всего 6 очков – 3555 против 3601.

Второе место в общем зачете заняли спортсмены из Няндомы, третье – команда из Коноши.

По итогам трехдневной борьбы школьники Афанасьевской средней школы стали победителями соревнований и в очередной раз завоевали путевку на Всероссийский фестиваль Президентские состязания, который пройдет в сентябре в Анапе. «Наша школа уже дважды принимала участие во Всероссийском финальном турнире в Сочи и очень рады, что в этом году вновь сумели завоевать путевку в финал», - ответила за своих радующихся школьников учитель физической культуры Елена Андронова.

«Мне очень понравилась работа этой команды в комбинированной эстафете. Все настолько технично и слаженно, что остается только позавидовать мастерству обучающего ребят педагога. А на конкурс художественной самодеятельности они вообще вышли как профессионалы – видно, что готовились очень детально. Особо отмечу, что ребята очень дружные, помогают во всем друг другу. И это опять же результат работы учителей и грамотного взаимодействия их с детьми. Одно слово – они настоящие победители этих интересных соревнований»,- отметила судья соревнований Светлана Мижигурская.

«Мы понимаем, что в наших условиях нам не вырастить чемпиона мира или олимпийских игр, а вот подарить радость победы ребятам хотя бы в таких состязаниях – это в наших силах. Правда, это отнимает уйму времени, зато когда видишь радостные лица ребят, их триумф – много сразу забывается: и тяжелые тренировки, и репетиции, и усталость от многочасового переезда на автобусе», - добавила Елена Андронова.

«Все команды из области были очень хороши. Учителя физкультуры вкладывают колоссальное количество своих сил. Помогает им в этом и администрации школ. Хотелось бы что и команда в будущем было больше и чтоб близлежащие города выставляли более подготовленные классы», - отметила главный специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Ирина Баскакова.

Отметим, что все победители и призеры были награждены медалями, Кубками и специальными призами – спортивным инвентарем.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (318)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20