Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

За два дня до выборов в НАО определить лидера невозможно

 

8 октября в Ненецком округе пройдут выборы  глав муниципалитетов  двух муниципальных образований и довыборы в Собрание депутатов НАО  и Совет городского округа  "Город Нарьян-Мар".

«Главный рекламодатель в предвыборной гонке в округе - местный избирком, - рассказывает Виктор Туровский.  - Все кандидаты не широко известны в округе и предпочитают не особо тратиться на листовки и газеты, а ходить по квартирам и общаться напрямую с жителями». По словам Виктора Туровского, есть ощущение, что жители могут проигнорировать выборы.

По сообщению заместителя председателя муниципальной избирательной комиссии Нины Чуркиной, глава МО "Тельвисочный совет" досрочно сложил полномочия 9 июня в связи с болезнью. На настоящий момент 4 кандидата претендуют на его пост.  Среди них заведующая детсадом Ирина Семяшкина,  предприниматель Инна Пластова, преподаватель аграрно-экономического техникума Нина Шумило и главный инженер опытно-производственного хозяйства Николай Чернятьев.

В связи с истечением срока полномочий главы МО "Хорей-Верский сельсовет"   селянам предстоит выбрать нового  главу. Четыре человека   претендуют на вакантное место, в том числе и ныне возглавляющий сельсовет Георгий Артеев.

В  Совет городского округа "Город Нарьян-Мар" предстоит выбрать одного депутата. В предвыборную гонку здесь вступили 7 человек. Из них пятеро -  самовыдвиженцы: председатель кооператива "Иволга" Вера Дроздова, заместитель директора по кадрам охранного предприятия Игорь Петунин, директор Ростехинвентаризации по НАО Виктор Шустров, заместитель гендиректора "Нарьян-Марского объединенного авиаотряда" Алексей Виноградов и безработный Юрий Жданов. Остальные претенденты идут по партийным спискам. Региональное отделение ЛДПР выдвинуло из своих рядов старшего оперуполномоченного Дмитрия Безумова. Единороссы поддерживают заместителя директора пятой школы Ирину Нивину.

Дополнительные выборы в Собрание депутатов Ненецкого округа первоначально вызвали большой интерес среди кандидатов. На этой неделе окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа  № 4 "Центральный" приняла  решение об аннулировании регистрации кандидата Натальи Лысаковой. Из 9 претендентов на "финишную прямую" вышли только четверо. В их числе Александр Бебенин, директор Ненецкой компании электросвязи, получивший поддержку "Единой России". Помощник директора  ОПХ Евгений Киселев выдвинут региональным отделением  ЛДПР.  Ольга Гончаренко, временно неработающая и Ольга Ястрикова, заместитель директора первой школы являются самовыдвиженцами.

Председатель окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 4 "Центральный" Елена Томилова сообщила, что для кандидатов в депутаты продолжается агитационный период. Каждый избиратель  округа "Центральный"  получит приглашение на выборы с указанием даты, места и время голосования.

В целом, Ненецкий округ к выборам готов, считает председатель избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Заур Тлябичев. Накануне выборов он заявил: "Мы ожидаем высокой активности граждан. Есть надежда на то, что порог явки в 40 %  - самый высокий в России - будет преодолен в НАО".


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20