Хоккей с мячом. «Водник» разгромил мурманскую команду «АМНГР-Мурман»

В матче по причине болезни не принимал участие ветеран команды Николай Ярович, однако засветились дебютанты «Водника» полузащитник Илья Пономарев и Евгений Дергаев, сообщает пресс-служба ХК «Водник».

Счет в матче открыли мурманчане - на 5 минуте удачно пробил Андрей Киселев после передачи капитана АМНГР, в прошлом - игрока «Водника», - Николая Изотова. В конце 11-й минуты проходит слева Евгений Мастрюков и восстанавливает равновесие - 1:1, а на 16-й Дмитрий Лыков выводит архангельскую команду вперед. 28-я минута - и воспользовавшись ошибкой в обороне «Водника», выйдя один на один с Всеволодом Харчевым вновь отличился капитан мурманчан - 2:2. На 34-й минуте Кирилл Петровский забивает свой первый мяч в этом матче. На 37-й минуте вратарь гостей удален на десять минут за подножку в штрафной (наказание за него отбывает Илья Сысоев), в ворота мурманчан назвачается двенадцатиметровый, который с блеском реализует Евгений Шихирин (38-я минута). А на 42-й минуте Сергей Герасимов устанавливает финальный счет первого тайма - 4:3.

Во второй половине встречи водники заметно оживились, полностью выполнили тренерские установки и порадовали своих болельщиков букетом красивых голов. На 48-й минуте после розыгрыша углового в очередной раз отличился Кирилл Петровский. На 52-й минуте шестой мяч в ворота мурманчан, красиво обведя вратаря после передачи Эдуарда Трифонова, забил Юрий Радюшин. На 55-й минуте после розыгрыша углового Кирилл Петровский оформляет хет-трик - 7:3. 68-я минута - забивает Евгений Мастрюков с передачи Виталия Клюшанова, 69-я - Дмитрий Лыков, а 70-я - ознаменована десятым голом «Водника» в этом матче, автором которого стал Павел Барсуков (ассистент - Виталий Клюшанов). На 72-й минуте разрыв в счете снова увеличивается - отличился Александр Гаврилов (ассистент - Дмитрий Логинов), а на 82-й отличился и сам Дмитрий - 12:3. 85-я минута - и вратарь гостей Дмитрий Озерский снова вынимает мяч из сетки, - отличился Клюшанов с передачи Лыкова. Однако уже на следующей минуте гости отквитали один мяч, автором которого стал Сергей Герасимов. На последних минутах соперники вновь обменялись мячами - забили Юрий Радюшин (88-я минута, с подачи Барсукова), а буквально на последних секундах Юрий Помазан удачно реализовал угловой, что помогло гостям избежать разницы в десять мячей - 14:5.

«Мы решаем в чемпионате совершено разные задачи, и это видно по игре команд. В первом тайме мы еще попытались сопротивляться, - прокомментировал итог матча главный тренер гостей Игорь Малышев. -  Во второй половине встречи, после того как «Водник» реализовал несколько угловых, наша игра просто рассыпалась».

«Сейчас у нас главная проблема - реализация голевых моментов. Счет мог быть гораздо больше, если бы мы реализовали моменты, созданные в первой половине встречи, - высказал свое мнение об игре главный тренер «Водника» Олег Батов. -  В этом матче действовала старая аксиома - «не забиваешь ты, забивают тебе». Мы упустили кучу моментов и тут же пропускали контратаки».

В пятницу 24 ноября архангельский «Водник» встретится на своем стадионе с московским «Динамо».