Хоккей с мячом: «Водник» стал беззубо играть в нападении

Как сообщил ИА «RUSNORD» пресс-атташе клуба Алексей Шептунов, изначально обе команды действовали осторожно, от обороны, однако первая половина встречи прошла с преимуществом «Водника». Наша команда активно атаковала, а нападающие «Трубника» смогли приблизиться к воротам Максима Юмина лишь на 20-й минуте, заработав при этом свой первый угловой. Первый тайм изобиловал удалениями со стороны гостей - они много нервничали, особенно это отразилось на поведении шведских легионеров «Трубника». На последней минуте первого тайма первоуральцы заработали право на 12-метровый, однако Дэвид Карлссон послал мяч намного левее ворот. Нулевая ничья перешла в преимущество гостей лишь на 65-й минуте встречи.

После удаления Дмитрия Лыкова наша команда осталась на поле вдевятером, чем тут же воспользовался Евгений Кукс - 0:1. А на 77-й минуте матча гости, после розыгрыша углового у своих ворот, провели стремительную контратаку, и все тот же девятый номер уральцев, с передачи Александра Воронковского, устанавливает итоговый счет встречи.
«Этот матч был важен для обеих команд. Мы пытались навязать сопернику спокойную игру, чтобы можно было больше действовать на контратаках, использовать фланги, и в некоторых моментах у нас это получалось. Сегодня мы использовали практически все голевые моменты. Результатом игры я доволен, хотя у нас до сих пор нет полного взаимопонимания между скандинавскими легионерами и русскими хоккеистами», - признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Уральского трубника» Алексей Разуваев.
«По итогам этого матча к обороне у меня меньше претензий, чем к атаке. Не создав практически ни одного момента у ворот соперника, невозможно выиграть матч! Первоуральцы плотно и жестко сыграли в обороне, но это нам не дает право беззубо играть в нападении», - оценил итог встречи главный тренер «Водника» Олег Батов.
В итоге, после семи матчей у «Водника» 10 очков, команда занимает 6-е место в турнирной таблице Западной зоны. В нынешнее воскресенье «Водник» встретится с сыктывкарским «Строителем» на его родном поле, а в среду - в Кирове с местной «Родиной».