Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Наталья Подольская: Мы не будем сдаваться, мы будем оспаривать наши права и наши чистые имена!

]За спортсменов Поморья, отстраненных по надуманным причинам от Олимпиады в Рио, вступились депутаты от « Единой России» и общественность региона. Об этом сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Вот что написала на своей странице Вконтакте начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ Елена Доценко:

«За «своих» спортсменов - кандидатов в олимпийскую сборную страны надо вступаться конкретными делами! Это факт. Время действий! Переговорили с тренерами и спортсменами - кандидатами в олимпийскую сборную страны от Архангельской области по гребле на байдарках и каноэ, по стрельбе.

От кандидатов в депутаты Государственной Думы России от Архангельской области Елены Андреевны Вторыгиной и Елены Юрьевны Доценко направим обращения в Стрелковый союз России, Всероссийскую федерацию гребли, Минспорта России, Олимпийский комитет и федеральный Центр спортивной подготовки.

Наталья Подольская: Мы не будем сдаваться, мы будем оспаривать наши права и наши чистые имена!Спортивные результаты Леонида Екимова, блестящие и, главное, честные спортивные победы Натальи Подольской - вот визитная карточка региона. Мы за своих горой! Будем отстаивать, настаивать, убеждать, поддерживать северян! Правда и здравый смысл на нашей стороне. Наши спортсмены должны выступать на ведущих спортивных стартах мира в составе сборной страны».

Коллегу полностью поддержала депутат Госдумы Елена Вторыгина, заявившая:

«Россия – сильнейшая спортивная держава. И наши лучшие спортсмены из Архангельской области, стабильно выдающие замечательные результаты, просто обязаны быть представлены на всех состязаниях, включая Олимпийские игры.

Нам уже пообещала помощь на федеральном уровне моя коллега-депутат Госдумы, известнейшая спортсменка Светлана Журова, мы обязательно поддержим олимпийскую сборную России и конкретно архангельских спортсменов: Наталью Подольскую и Леонида Екимова, несправедливо отстраненных от игр. Это достойнейшие спортсмены, которых вырастила наша северная земля, они просто должны биться за медали и отстаивать честь нашей Родины.

Уверена – все северяне поддержат наше обращение, тем более, что речь идет о престиже нашей области и страны в целом. На Россию сегодня оказывается сильнейшее давление, а политизация спорта принимает самые уродливые формы. Нас пытаются подмять, поставить на колени, всячески унизить, сделать кругом виноватыми. Не дождетесь, господа хорошие, мы побеждали, побеждаем и будем побеждать на всех соревнованиях! Чисто и красиво, как и положено россиянам!»  

С ними обеими в оценке ситуации согласен и губернатор области Игорь Орлов, рассказавший о звонке Наталье Подольской: «Информация о том, что она не допущена к участию в Олимпиаде в Рио, в первую очередь, вызвала чувство обиды и горечь.

Человек, потративший огромную часть своей жизни ради достижения такой вершины, был примитивно снят, на мой взгляд, по совершенно необоснованным причинам».

Возможно, помимо обращения в общественные спортивные организации и к спортивным функционерам, для защиты чести и достоинства наших спортсменов потребуется юридическая поддержка и помощь адвокатов. Более того, северяне уже предложили устроить яркий флеш-моб на стадионе «Маракана» во время церемонии открытия Олимпийский игр: пройти нашей олимпийской сборной по стадиону в Рио-де-Жанейро, держа в руках портреты товарищей по команде, не попавших на эти игры. Это была бы сильная картинка с неожиданным эффектом, учитывая всемирную трансляцию игр.

P.S. «Спасибо большое за поддержку! Спасибо всем кто поддерживает спортсменов! Это действительно помогает не падать духом и не сдаваться! – написала на своей страничке в социальной сети ВКонтакте Наталья Подольская. - Для нас всех это траур! Хочется, чтобы все люди услышали правду, когда я узнала об этой несправедливости, у меня был шок, можно назвать "истерика",  у меня разрывало душу, как будто мне нож вставили в спину! Не хотелось ничего не грести, не слышать про спорт, просто хотелось, чтобы это был сон! Вот уже второе утро я просыпаюсь и не хочу, чтобы этот день начинался! Но сейчас появилась хоть какая-то цель наказать тех, кто оболгал честных спортсменов! Сейчас я осознаю, сколько мы сделали с моим тренером Андреем Евгеньевичем Тяпковым, сколько мы потратили нервов, сколько мы потратили сил, через что нам пришлось пробиться, и все это было ради одной цели, которая стала нашей мечтой. Мы шли честным путём, нас никогда не будет мучить совесть! На протяжении последних 7 лет я выступаю за Российскую Федерацию. С 2010 года я сдавала все допинг пробы как в России, так и за рубежом, каждый год сдавала кровь и никогда у меня не было никаких нарушений. На протяжении 4 лет нахожусь в системе пул, в которой каждый день я пишу, где я нахожусь, и в любое время ко мне могут приехать и взять меня на допинг! Ни одного нарушения! Сейчас это подстава, клевета! Мы не будем сдаваться, мы будем оспаривать наши права и наши чистые имена в суде! Прошу всех, кто не равнодушен, помочь! Нужно найти хорошего адвоката. По нашим данным, это стоит огромных денег, которых у нас нет! Но мы будем искать, наши имена смешали с грязью, просто ткнули пальцем без доказательств и до сих пор их не предоставили!»


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20