Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хроники капремонта в Архангельской области: Итоги недели

За минувшую неделю Фондом капремонта Архангельской области приняты работы по 16 объектам (18 видов работ) в разных муниципальных образованиях Архангельской области.

  • Замена лифтов в 6 домах Архангельска: ул.Тимме, 18/3,ул.Гайдара, 50, ул.Попова, 25, ул.Логинова, 80, пр.Обводный канал, 72, ул.Садовая, 50.
  • Капремонт фундамента – 3 дома: г.Онега, пр.Загородный, 73; п.Октябрьский Устьянского района, ул.Советская,5, с.Холмогоры, ул.Морозова,8.
  • Отремонтировано 3 крыши: Плесецкий район, с.Конево, ул.Мира, 9 и 25, Устьянский район, д.Ульяновская, ул.Спортивная,3.
  • Сделан капремонт 3 инженерных систем: теплоузел на пр.Ломоносова, 200 в Архангельске и системы теплоснабжения и водоотведения в Мирном на ул.Ленина, 28.
  • Отремонтирован фасад на пр.Морском, 29 в Северодвинске.

В целом программа капремонта-2019 по видам работ завершена по Архангельской области на 83% - из 547 многоквартирных домов работы закончены в 441 (из 815 видов работ завершены по 678). Полностью программа выполнена по Верхнетоемскому, Котласскому, Холмогорскому и Шенкурскому муниципальным районам. Хорошие показатели по Архангельску (91%), Коряжме (81%), Северодвинску (86%), Вельскому району (83%), Коношскому району (83%), Онежскому району (80%),  Пинежскому району (80%), Приморскому району (81%), Устьянскому району (93%).

Менее чем на 50% пока работы выполнены только в Виноградовском районе (38%), но там из 8 объектов своих подрядчиков нашли только 3 – именно по ним весь объем работ уже сделан. Остальные 5 домов не проторгованы.

По 50% выполнение в Лешуконском и Мезенском районах. Но в Мезенском районе один дом из двух уже сдан, по второму работы ведутся, в Лешуконском в программе-2019 2 дома, один сдан, один не проторгован.

 

Плесецкий район: Еще в двух домах поселка Конево завершен капитальный ремонт крыш

Комиссии по приемке прошли в домах 9 и 25 по улице Мира поселка Конево Плесецкого района. Работы по капитальному ремонту крышу выполнялись в рамках краткосрочной программы капремонта МКД, реализуемой Фондом капремонта Архангельской области в 2019 году.

На ул.Мира, 9 работала подрядная организация ООО "Стройсервис", на ул.Мира, 25 - ООО "Строй-Мастер". Оба дома представляют собой одноподъездные двухэтажные здания со скатной крышей.

Подрядными организациями выполнен капитальный ремонт крыши с заменой  покрытия из хризотилцементных листов, 100 % сменой обрешетки и частичной сменой стропильных ног. Работы выполнены за 30 календарных дней.

Напомним, что программа капремонта-2019 в Плесецком районе по основному перечню насчитывает 26 МКД, в которых запланировано выполнить 28 видов работ. Еще 2 дома (3 вида работ) включены в резервный перечень, работы по которому выполняются исходя из экономии денежных средств по данному муниципальному образованию.

На сегодня в Плесецком районе мероприятия по капитальному ремонту МКД завершены на 69% (по видам работ – на 71%) по основному перечню и на 50% - по резервному. Все виды работ завершены по 19 многоквартирным домам. Из 28 объектов договора заключены по 24.

Устьянский район: Приняты работы по капремонту домов в п.Октябрьский и д.Ульяновская

Приемочными комиссиями Фонда капремонта Архангельской области приняты работы по капитальному ремонту двух домов в Устьянском районе, выполнявшиеся по краткосрочной программе 2019 года.

В поселке Октябрьский подписаны акты по приемке работ по капремонту фундамента дома 5 по ул.Советской. Здесь работала подрядная организация ООО «Гера». Ее рабочими произведена замена закладных и рядовых венцов дома, заменены полы первого этажа, смонтирована отмостка. 

В деревне Ульяновской была отремонтирована крыша дома по адресу ул. Спортивная, д.3. работы выполняло "СК Белое море". Полностью замена обрешетка, - заменена стропильная система, сделана переборка печных труб от перекрытия чердака, уложен профлист НС-35, смонтированы снегозадержатели.

В программе работ по Устьянскому району Архангельской области в 2019 году было запланировано выполнить 16 видов работ в 14 многоквартирным домах. На сегодняшнюю дату завершены все виды работ по 13 МКД (93%).

 

Онега: пр.Загородный, 73 – завершен капремонт фундамента

Генеральный подрядчик по данному объекту – ООО «Стройхолдинг».

Работы выполнялись с 12 августа, приемка состоялась 25 ноября. Рабочие сделали бы все быстрее, но подвал дома был сильно затоплен из-за обильных дождей и грунтовых вод, отсутствия дренажной системы. В процессе производства работ откачали 2114м3 воды!

В ходе капремонта специалисты подрядной организации демонтировали 2 печных стояка, поменяли полы на первом этаже. Заменили окладной венец, 1 рядовой, местами 2,3,4 рядовые венцы.

Как отмечает куратор объекта, инженер отдела контроля Фонда капремонта Архангельской области Дарья ДРОЗДОВА, работы выполнены качественно и быстро, жильцы довольны!

 

Холмогоры: Приняты работы по капремонту фундамента дома на ул.Морозова, 8

Подрядчик - ООО «Строительный Холдинг», работают по капремонту в Архангельской области с 2016 года.

На фото – один и тот же дом – ДО капремонта, в процессе и ПОСЛЕ капремонта.

По договору с подрядной организацией на объекте выполнена замена деревянных стульев, окладного и рядового венцов, замена цокольного перекрытия в коридоре и квартирах с утеплением, заменой покрытий полов с их последующей окраской и установкой плинтусов, замена конструкций крыльца.

Также выполнен демонтаж 2-х печных стояков в квартирах с последующей заделкой мест прохода стояков через перекрытия и кровельное покрытие.

Работы по квартирам выполнены не в полном объеме, т.к. некоторые из квартир отказалась от проведения работ.

Сроки выполнения работ по договору - с 12.08.2019 по 27.11.2019. Работы приняты 27.11.2019 без замечаний.                   

 

Мирный: Продолжаются приемки работ по капитальному ремонту МКД

В краткосрочной программе #капремонт2019 в муниципальном образовании «Город Мирный» Фондом капремонта Архангельской области было запланировано отремонтировать 17 многоквартирных домов. В них планировалось провести 26 видов работ.

На сегодняшний день полностью завершены 19 видов работ в 13 МКД по адресам:

  • Ул.Гагарина, 6а – ремонт крыши (подрядчик ООО «Стройсервис)
  • Ул.Гагарина, 7 – ремонт крыши (подрядчик ООО «Стройсервис»)
  • Ул.Ленина, 26 – ремонт внутридомовых инженерных сетей водоотведения (ВО) и теплоснабжения (ТСН) (подрядчик ООО «РесСтрой»)
  • Ул.Ленина, 28 - ремонт внутридомовых инженерных сетей водоотведения (ВО) и теплоснабжения (ТСН) (подрядчик ООО «РесСтрой»)
  • Ул.Ленина, 57 – ремонт крыши (подрядчик ООО «Стройсервис»)
  • Ул.Ленина, 61 – ремонт внутридомовых инженерных систем ВО (подрядчик ООО «РесСтрой»)
  • Ул.Ломоносова, 3а – ремонт внутридомовых инженерных систем ВО, горячего (ГВС и холодного (ХВС) водоснабжения (подрядчик ООО «РесСтрой»)
  • Ул.Ломоносова, 5 – ремонт внутридомовых инженерных систем ТСН (подрядчик ООО «РесСтрой»)
  • Ул.Неделина, 14 – ремонт внутридомовых инженерных систем ТСН и ремонт крыши (подрядсик ООО «Стройсервис»)
  • Ул.Неделина, 4 – ремонт внутридомовых инженерных систем ТСН и ремонт крыши (подрядчик ООО «Стройсервис»)
  • Ул.Неделина, 8 - ремонт внутридомовых инженерных систем ТСН и ремонт крыши (подрядчик ООО «Стройсервис»)
  • Ул.Пушкина, 6 – ремонт крыши (подрядчик ООО «Стройсервис»).

В конце минувшей неделе комиссией были подписаны акты приемки работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем водоотведения и теплоснабжения в доме на ул.Ленина,28. Работы выполняла подрядная организация ООО РесСтрой». Благодаря слаженной работе подрядчика, управляющей компании и муниципалитета, собственниками был предоставлен 100% доступ в жилые помещения МКД, что позволило провести весь объем работ по квартирным стоякам.

В работе у подрядчиков Фонда еще остаются четыре дома:

  • Ул.Гагарина, 14 а – здесь подрядная организация ООО «МегСтрой» ведет капремонт фасада,
  • Ул.Ленина, 30 – капремонтом систем ТСН и ВО занимается ООО «РесСтрой»,
  • Ул.Ленина, 41 – капремонт фасада, подрядчик ООО «МегСтрой»,
  • Ул.Ломоносова, 8 – конкурс на ремонт внутридомовых инженерных систем ГВС здесь выиграло ООО «РесСтрой»,
  • Ул.Пушкина, 6 – здесь подряд на работы также у ООО «РесСтрой».

Фасадные работ на Гагарина, 14а и на Ленина, 41 будут перенесены на 2020 год – технологически  в зимний период их выполнение не возможно.








Хочешь хорошо зарабатывать, переходи на сайт Матвея Северянина и он вас научит как заработать в интернете, раскручивать каналы на Youtubе , Так же вы можете бесплатно получить новую книгу.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20