Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Жители Ленского района Архангельской области стали частыми гостями в Москве

Ярким и запоминающимся выдалось лето нынешнего года для юных жителей Ленского района Архангельской области. В рамках программы, реализуемой совместно с Правительством Москвы и Фондом Развития Ленского района по социальной поддержке населения Ленского района, инвестор проекта ЭкоТехноПарка «Шиес» - ООО «Технопарк» организовал группе школьников насыщенную приключениями неделю в столице. А непосредственным организатором поездки выступило ООО «Технопарк» - инвестор строительства в Ленском районе сверхсовременного экотехнопарка «Шиес».

 

Осмотреть все достопримечательности Москвы за одну неделю, конечно же, невозможно, но благодаря плотному графику школьники успели очень многое. Кураторы поездки устроили детям активный отдых практически в режиме нон-стоп. Все расходы по дороге, проживанию, питанию и развлечению ребят взяли на себя организаторы.

 

Знакомство с Москвой началось с обзорной экскурсии: Красная площадь, Парящий мост парка «Зарядье», смотровые площадки Воробьевых гор, башни «Федерация» в Москва-Сити и Храм Христа Спасителя.

 

Затем детей ждало представление Королевского цирка Гии Эрадзе «Бурлеск» в Цирке Никулина на Цветном бульваре. Также в культурную программу поездки вошло посещение океанариума Крокус-Сити с тысячами видов рыб и животных, собранных со всего света, визит в Московский зоопарк и технопарк «Сколково». Преподаватели МГУ устроили для юных поморов мастер-класс «Разработка 3D модели: именной брелок». Кроме начальных знаний по 3D инженерии и дизайну у ребят на память об этом остался также самостоятельно разработанный именной брелок, отпечатанный на 3D принтере.

 

Московские каникулы продолжились в Мультимедийном историческом парке «Россия моя история» на ВДНХ: в ходе тематической экскурсии «Сильные и славные столетия Руси» юные гости столицы познакомились с Русью эпохи Рюриковичей. А потом пришел черед Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и фабрики мороженного, на которой можно было лакомиться продукцией в практически неограниченном количестве.

 

Напомним, что программа, реализуемая совместно с Правительством Москвы и Фондом Развития Ленского района по социальной поддержке населения Ленского района,

предусматривает различные форматы сотрудничества. Ранее в рамках этой программы Москву посетила группа работников образования, прошедшая в столице курсы повышения квалификации. А несколько десятков жителей Ленского района, в том числе и дети, смогли поправить здоровье в столичных клиниках.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (285)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20