Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Журналисты интересуются - МУП "Водоканал" отвечает: "У нас только Смелов с грешками"

В архангельские СМИ наконец-то поступил пресс-релиз от МУП «Водоканал», как ответ на запрос от участника Ассоциации «Вольное дело» газеты «Правда Северо-Запада» по поводу кадровых перестановок внутри данного муниципального предприятия.

В адрес МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск» поступил запрос от газеты «Для Умных Людей ПравДа Северо-Запада»: прокомментировать информацию «о разрыве трудовых отношений с директором МУП Э. Смеловым».

Поскольку редакция газеты опубликовала свой запрос, МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск» также сочло возможным помимо непосредственного ответа редакции газеты, разместить и распространить свой ответ в рамках настоящего пресс-релиза во избежание лишних кривотолков и искажений первичной информации, учитывая, что ответ также может заинтересовать другие СМИ.

Далее цитируем официальный ответ газете «Для Умных Людей ПравДа Северо-Запада»:

«При приеме на работу в качестве директора МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск» Смелову Э.Ю. было сделано официальное предупреждение о том, что ему нельзя совмещать работу в качестве руководителя муниципального унитарного предприятия с учредительством в коммерческих структурах.

На момент приема на работу Смелов Э.Ю. являлся учредителем ряда коммерческих структур, о чем он уведомил работодателя. В связи с тем, что компании не вели деятельности около и более двух лет, Смелов Э.Ю. по согласованию с работодателем, взял на себя обязательства по их ликвидации. Для этого потребовалось время в соответствии с процедурой.

К моменту запроса прокуратуры Смелов Э.Ю. ликвидировал 3 компании. Оставшиеся 3 компании в настоящее время находятся на завершающей стадии ликвидации». Конец цитаты.

В настоящее время Эдуард Смелов занимает должность заместителя директора Обязанности директора МУП «Водоканал» и МУП «Водоочистка» МО «Город Архангельск» исполняет Иван Бридько – технический директор МУП «Водоканал».

Кадровые перестановки не повлияют на стратегическое развитие предприятия, на планы по привлечению инвесторов на заключение концессионного соглашения.

В запросе редакции «Для Умных Людей ПравДа Северо-Запада» также содержались вопросы о проверках в отношении других сотрудников. Размещаем официальный ответ и на эту часть запроса.

Цитата:

«В отношении сотрудников МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск» при приеме на работу проводятся проверки, запрашивается дополнительная информация, но лишь в соответствии с существующими требованиями и в рамках действующего законодательства.

Все остальные сотрудники МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск», кроме директора, в соответствии с законом не связаны обязательствами не являться акционерами или учредителями коммерческих структур».

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы ищете работу, но все еще не смогли ее найти, тогда вы просто не там искали. На сайте Rabotavia.Ruтолько актуальные предложения от реальных работодателей. Недобросовестные работодатели, которые требуют денег, заносятся в черный список.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20