Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дмитрий Юрков: поправки в Лесной кодекс позволят сохранить рабочие места

Член комитета Госдумы VI Созыва по бюджету и налогам (фракция «Единая Россия») Дмитрий Юрков прокомментировал внесение изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части проведения торгов на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений

По словам парламентария, законопроектом предлагается, наряду с уже предусмотренными сейчас аукционами, ввести возможность проведения конкурсов на право заключить договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Предусматривается, что лица, имеющие в собственности или на ином законном основании объекты лесоперерабатывающей инфраструктуры, не обеспеченные древесиной, праве инициировать проведение конкурса на право заключения договора аренды лесного участка.

«Определяются условия для принятия органом государственной власти субъекта РФ, органом местного самоуправления решения о необходимости проведения конкурса по результатам рассмотрения заявлений, поступающих от таких лиц. При этом Правительство РФ наделяется полномочием по утверждению порядка принятия решения о необходимости проведения конкурса или об отказе в его проведении, - пояснил Дмитрий Юрков. -  Требования к участникам конкурса, порядок оценки конкурсных предложений, а также критерии выявления победителя при проведении конкурса, включающие в себя наличие или развитие современных объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, эффективное использование материальных, финансовых, трудовых и природных ресурсов, обеспечивающих повышение производительности труда, внедрение импортозамещающих, ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий, увеличение выпуска продукции с высокой долей добавленной стоимости, планируется устанавливать актом Правительства РФ».

Кроме того, предусматривается запрет на уступку прав и перевод долга по заключенному по результатам конкурса договору аренды лесного участка, а также запрет на передачу такого участка в субаренду. Невыполнение арендатором обязательств, возникших из заключенного по результатам конкурса договора аренды лесного участка, будет является основанием для досрочного расторжения такого договора по инициативе арендодателя.

«Мы поддержали законопроект, внесенный Правительством в первом чтении. Поправки в лесной кодекс разрешают ситуации малого и среднего бизнеса в возможности загрузить свои производственные мощности. Важно, что поправки позволят сохранить рабочие места», - считает парламентарий. 

 

 

 

 

 

Для того, чтобы материал на компьютере или ноутбуке занимал не много места, используют архиваторы. Вашему вниманию представлен один из них - софтхом. Более детально ознакомиться с преимуществами данного продукта можно на сайте https://www.softhome.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20