Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Коммерческая недвижимость от "Аквилон-инвест" - новые площади для бизнеса

Инвестиции в недвижимость в Архангельске всегда были привлекательной нишей для предпринимателей. С одной стороны, приобретенное под бизнес помещение избавляет от множества проблем, с другой – эти площади всегда ликвидны, и при необходимости их можно сдавать в аренду или реализовать на вторичном рынке. Именно такие помещения предлагает предпринимателя в своих новых объектах холдинг «Аквилон-инвест». Это не просто площадь – обособленное помещение с отдельным входом, коммуникациями, высокими потолками и витринным остеклением.

Нежилая недвижимость общей площадью 6250 кв. м расположена на первых этажах жилого комплекса «Омега-Хаус», который возводится в самом центре Архангельска на набережной Северной Двины, между ул. Поморскойи ул. Володарского, в месте с уже развитой инфраструктурой: рядом функционирует ТЦ «Европарк», строится многофункциональный комплекс DELTA, включающий три блока – бизнес-центр, гостиницу международной сети Novotel. Еще один аргумент в пользу инвестиций в коммерческую недвижимость холдинга – современная планировка помещений, их отделка и возможности для многоцелевого использования. Инвестиционной привлекательности недвижимости добавляет и высокая покупательная способность будущих жильцов DELTA.

Второй знаковый ряд объектов коммерческой недвижимости холдинга «Аквилон-Инвест» расположен на пересечении пр. Обводный канал и ул. Воскресенской. Торговые и офисные площади, предлагаемые к продаже, располагаются на первых этажах ЖК «Империал». Авторам проекта удалось сохранить стиль, присущий жилью повышенной комфортности. При этом дом не только органично вписался в общий ансамбль городской архитектуры, но уже стал новым ориентиром и символом Архангельска. На первых этажах комплекса разместится торгово-деловой центр с кофейней и рестораном известных федеральных сетей. Общая площадь коммерческой недвижимости составляет около 6,8 тыс. кв. м., в т. ч. порядка 1600 кв. м под офисы и 1750 кв. м торговых площадей. К продаже предлагается 927 кв. м.

В среднесрочной перспективе объем возводимых коммерческих площадей в Архангельске будет сокращаться, стоимость возрастать. Традиционные «торговые» улицы уступят позиции микрорайонам новостроек и современных торговых центров. Сегодня «входной билет» стал дешевле. Еще недавно о покупке небольшого помещения не могло идти речи: малый бизнес знал, что приобрести у застройщика обычно можно только целый этаж. Сейчас ситуация изменилась, и вложения в собственный доходный бизнес вполне под силу индивидуальным предпринимателям и небольшим предприятиям. При этом «Аквилон-Инвест» выстраивает политику продажи коммерческих площадей, соблюдая интересы будущих владельцев: приобретение недвижимости в одной локации с прямыми конкурентами исключено.

 

 

 

 

 

Многие предприятия, которые арендуют помещение, по истечению определенного времени желают выкупить его. Как выкупить помещение у города? Получить ответ можно на сайте http://www.mos-expert.com. Здесь представлены все варианты выкупа.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20