Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Михаил Силантьев: "Медведев заигрался в "Весёлую ферму" на своём айпаде". Архангельский аграрий о новой продразвёрстке

Проект ограничения на личные подсобные хозяйства россиян, разрабатываемый сейчас на уровне российское правительства и уже названный в народе «новым раскулачиванием» - http://rusnord.ru/economic/34235-novoe-raskulachivanie-zhdet-arhangelskuyu-oblast.html, вызвал широкий общественный резонанс. Эксклюзивное пояснение к нему дал ИА «RUSNORD» эксперт в области аграрной политике Михаил Силантьев:

«Вопрос не только в дачниках, но и в постоянных сельских жителях! Как это вообще возможно - одну корову можно, а две - нельзя? 10 соток земли можно, а 20 - нельзя? И ежели корова отелится (а она обязательно должна отелиться, иначе у неё молока не будет, то человек автоматом становится уголовником, и к нему выдвигается отряд продразвёрстки?

Товарищ Медведев заигрался в "Весёлую ферму" на своём айпаде, пройдя всего несколько компьютерных уровней стал мнить себя крутым менеджером в сельском бизнесе...

Но в реале получается - настраивает людей на противодействие власти! С каких таких щей у вас заберут ваших кур, овец или корову, а в дальнейшем и картошку с "излишних полей" из-за того, что какому-то сколковскому профессору показалось, что у вас появилось слишком много всего, и вас пора раскулачивать? Я вижу, что залихватская удаль большевиков, призывавших "всё у всех отобрать и поделить", слишком пьянит сегодняшних "либералов", мечтающих за счёт людей труда набить опять свои счета в заграничных банках, опустевших из-за экономического кризиса.

Но как это подаётся - заботой о соседях, "страдающих" от лишнего поголовья предприимчивых людей. По сути, опять натравливают деревенскую нищету на тех, кто работает и добивается своими мозолями нормальной жизни на селе. Как это было около 100 лет назад...

Сегодня и так каждый фермер не по одному разу пострадал от деревенской алкашни - у кого дома палили, у кого скот травили, технику портили… ради того, чтобы "не выделялся и был как все". Медведев хочет начать собирать доносы и под улюлюканье отбирать "излишки"? Понятно почему - не своих же друзей-чиновников и олигархов заставить раскошелиться. На дворе кризис, денег не хватает - как в тёмные времена феодалы решали свои вопросы безденежья за счёт ограбления простого народа, так и нынешние недалеко ушли...

Если вернуться к правилам проживания в поселениях, то вводите их, точно указав - сколько кошек и собак, сколько другой живности должно быть в каждом доме и семье. Но только оставьте людям право жить и работать так, как они хотят! Нельзя в селе держать больше 3-х коз, ради Бога, пускай сарайчик для них человек построит за околицей. Но грабить народ не советую - кончится это плохо! Хотя, может быть нашим либералам именно это и нужно?".


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20