Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

МУП "Горсвет" продолжает борьбу с незаконной рекламой

Ежедневно опоры наружного освещения, стены домов, остановочные павильоны по всему городу покрываются десятками, а то и сотнями рекламных объявлений. Коммунальные службы города ведут постоянную работу по очистке от таких незаконно расклеенных объявлений.

Так, например, МУП «Горсвет» проводит работы по очистке от объявлений опор наружного освещения. Ежемесячно с опор снимаются тысячи незаконных рекламных листовок, в большинстве случаев, после очистки опоры приходится красить. Таким образом, рекламные объявления на опорах наружного освещения не только портят внешний вид города, но и наносят значительный ущерб муниципальному унитарному предприятию «Горсвет», которое вынуждено расходовать денежные средства на приведение опор в надлежащее состояние.

Как сообщил директор МУП «Горсвет» Андрей Супалов, предприятием ведется постоянная работа по обследованию опор наружного освещения, в том числе с целью выявления незаконно размещенных рекламных объявлений. Выявленные факты размещения рекламных объявлений фиксируются посредством фото и видео съемки, составляются акты обнаружения незаконного размещения рекламных объявлений и порчи муниципального имущества. С лицами, инициировавшими расклейку объявлений, ведется разъяснительная и претензионная работа, направленная на возмещение ущерба, причиненного предприятию вследствие порчи муниципального имущества. Более того, на ряд юридических лиц предприятием поданы заявления в прокуратуру о привлечении виновных в расклейке объявлений к ответственности.

Оперативные службы МУП «Горсвет» постоянно выявляют лиц, занимающихся расклейкой объявлений и передают их полиции. Установлено, что в подавляющем большинстве инициаторы расклейки объявлений нанимают для этих целей молодых людей, не догадывающихся, что их действия фактически являются административным, а в ряде случаев и уголовным преступлением. Как следствие, такие расклейщики объявлений вынуждены платить штрафы и компенсации в размере, значительно превышающем предполагаемый заработок от расклейки, а также на всю последующую жизнь портят себе биографию. Ведь умышленное повреждение имущества может повлечь за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Помимо прочего, в целях предотвращения наклейки рекламных листовок на опоры наружного освещения, МУП «Горсвет» планомерно монтирует на опоры защитное покрытие из сетки Рабица. Такое покрытие не позволяет прочно приклеить объявление на поверхность опор и существенно снижает количество незаконно размещаемых рекламных объявлений.

Многие задаются вопросом, неужели сами компании, нарушая расклейкой объявлений законодательство и ухудшая внешний вид города, не понимают, что тем самым портят свою деловую репутацию и снижают доверие к себе граждан. Разве стабильная и уважающая себя компания может позволить себе такое неуважение к жителям города, своим потенциальным клиентам?

МУП «Горсвет» призывает горожан подключиться к борьбе с компаниями, недобросовестно ведущими свою предпринимательскую деятельность и позволяющими себе портить городское имущество и внешний облик города, захламощая места постоянно пребывания граждан и городские достопримечательности своими незаконно размещенными рекламными объявлениями. Позвоните по номеру, указанному в объявлении, и предложите компании самостоятельно снять с городских объектов свои листовки. Десятки звонков в день, не относящихся к бизнесу, способны значительно осложнить деятельность любой компании, рассчитывающей получать исключительно деловые звонки и с этой целью расклеивающей объявления. А постоянно занятая телефонная линия повлечет за собой снижение деловых обращении в адрес компании и, как следствие, будет мотивировать компанию не только к недопущению незаконного расклеивания объявлений, но и очистке объектов города от уже наклеенных листовок. Подобные акции в других городах имели значительный положительный эффект, и приводили к ощутимому снижению количества расклеенных по городу объявлений.

 

 

 

 

 


Основным источником связи является телефон. Компании, в офис которых поступают телефонные звонки, устанавливают АТС. На сайте http://prostonomer.ru/ats/ представлена облачная АТС. Более детально ознакомиться с характеристикой данной связи можно на сайте http://prostonomer.ru.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20