Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Поморье политическое. На праймериз заявились "тяжеловесы"

Победители предварительного голосования будут представлять партию на выборах в сентябре этого года.

Напомним, что в сентябре, в Единый день голосования, в Архангельской области состоятся выборы депутатов областного Собрания и Архангельской Гордумы и ряда районных собраний и муниципальных образований.Чтобы получить поддержку «Единой России», будущие кандидаты в депутаты обязаны пройти процедуру предварительного голосования, которая стартовала 6 марта.

Подал документы для участия в предварительном голосовании и Михаил Федотов. В Архангельской городской Думе он возглавляет постоянную комиссию по вопросам экономики и инвестиционной политики. Избран депутатом от Маймаксанского округа. Планирует продолжить развитие округа в новом созыве.

В качестве основной деятельности руководит строительным предприятием ООО «Эталон». Создал несколько успешных компаний. Окончил Архангельский государственный технический университет по специальности инженер. Продолжает постоянно совершенствоваться и развиваться, на его счету множество курсов повышения квалификации, в т.ч. стажировки MBA Экономического университета МГУ. В настоящее время завершает обучение в московской школе управления СКОЛКОВО.

Увлекается боксом, плаванием, альпинизмом. Так в прошлом году депутат покорил самый высокий вулкан Азии – Демавенд в Иране, высотой в 5000 метров в составе команды известного путешественника Федора Конюхова. Женат, имеет двоих детей.

Помимо прочего Михаил Федотов - председатель Общественного совета Маймаксанского округа. Одно из главных направлений его депутатской деятельности  - развитие массового спорта в округе. При его финансовой поддержке в п. Экономия  установлена воркаут-площадка и отремонтирована спортплощадка у школы № 59. Оказывает поддержку в реализации социальных проектов общественных организаций. Например, в обустройстве общественной территории у памятника «Землякам-маймаксанцам, защитникам Родины». Благодаря настойчивой позиции депутата в части благоустройства на общественной территории у КЦ «Маймакса» и ряде улиц Маймаксанкого округа установлено дополнительное уличное освещение, осуществляется ремонт дворовых проездов, выполняется отсыпка и грейдирование дорог третей категории, жители о. Бревенник могут пользоваться переправой бесплатно.

«Подал необходимый пакет документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». На мой взгляд, данный этап является очень важным, поскольку позволяет обеспечить конкурентность, открытость и легитимность выборов в целом.

За последние пять лет вместе с жителями Маймаксы нам удалось решить много вопросов в части благоустройства, развития спорта и социальной сферы.

Во время депутатской работы познакомился со многими активистами и неравнодушными маймаксанцами, которые душой и сердцем болеют за свою малую Родину. Чтобы была возможность в дальнейшем продолжить эту совместную работу, решил принять участие в предварительном голосовании «Единой России», - рассказал народный избранник.

Решил поучаствовать в предвыборной гонке экс-министр спорта Архангельской области Андрей  Багрецов.

По специальности – инженер-строитель, в т.ч. имеет дополнительное образование в сфере менеджмента в индустрии спорта, управления персоналом, управления проектами в спорте. В течение 5 лет возглавлял Региональный центр развития спорта «Водник». При нем велась работа по развитию игровых видов спорта во всех муниципалитетах и подготовка сборных команд. Ежегодно на территории Поморья проводилось более 400 областных, всероссийских и международных турниров. Водник стал оператором тестирования ГТО, в том числе среди инвалидов. При непосредственном участии и руководстве Андрея  Багрецова в рамках Международного Арктического форума были проведены первые Зимние Арктические игры.

В 2017 году его ждало назначение на пост руководителя агентства по спорту Архангельской области. В дальнейшем оно было реорганизовано в Министерство спорта. Результатом его работы стала система подготовки спортивного резерва в государственных и муниципальных организациях.  

Под руководством Андрея Багрецова  впервые в 2019 году состоялся конкурс на предоставление субсидий муниципалитетам на софинансирование для приобретения спортивного инвентаря и оборудования. Конкурсы реализуются и по сей день. Он активно занимался привлечением федеральных средств на строительство крупных спортивных объектов. Так, приобретены льдозаливочные машины для СШОР «Поморье», завершено строительство скалодрома в Северодвинске и футбольного поля в Няндомском районе, в Архангельске построен ФОК.

Жизнь самого Андрея Багрецова неразрывно связана со спортом. В студенчестве был капитаном сборной команды по баскетболу, в составе сборной стал  победителем студенческой лиги России. На протяжении 6 лет - главный тренер мужской сборной команды Архангельской области по баскетболу, а затем президент и главный тренер баскетбольного клуба «Экспресс». Инициировал создание федерации баскетбола Архангельска. При его непосредственном участии было возобновлено проведение первенства города по баскетболу. Стал основателем Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ежегодно в региональном Чемпионате Лиги принимают участие более 250 школьных команд из всех районов области. 

«Всю сознательную жизнь занимался спортом, сначала как спортсмен, тренер, потом общественник и министр. Я за здоровый образ жизни, равные возможности для лиц с ОВЗ в плане доступности спортивных объектов. Хочу продолжить оснащение региона спортивной инфраструктурой, улучшение условий для тренеров, молодых спортсменов, чтобы они могли найти себя на малой Родине. Считаю необходимым построить в регионе универсальную крытую ледовую арену для хоккея с мячом,  конькобежного и других видов спорта, где спортсмены смогли бы тренироваться круглогодично. 

Очень хочется к 100-летнему юбилею клуба «Водник», чтобы команда снова стала чемпионом, завоевала 10-ое золото, то о чем мечтают тысячи болельщиков. Для этого необходимы дополнительные средства из бюджета спортивным учреждениям, на реконструкцию спортивной арены, на поддержку детских команд, которые должны стать достойной заменой в будущем, для увеличения зарплаты детских тренеров», - рассказал кандидат.

Андрей Багрецов подал документы в областное Собрание по 23 избирательному округу – это Няндомский и Шенкурский округа. Андрей Вячеславович на протяжении 5 лет был куратором Няндомского района, знает специфику округа, много общался с жителями, за это время округ прирос спортивными объектами.

Регистрация избирателей будет проходить на сайте pg.er.ru с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Отдать свой голос за кандидатов избиратели смогут с 22 по 28 мая 2023 года.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20