Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Они всегда возвращаются. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Отдохнувшие и посвежевшие народные избранники столицы Поморья втягиваются в повседневную работу. Пока без серьезных прорывов, берегут силы к сессии, которая, по сведениям редакции, начнет свою работу 8 февраля. Так что строго не судите редакцию за некоторую легковесность этого обзора.

Иван Воронцов и Ольга Синицкая (оба «Единая Россия») провели встречу с ветеранами-активистами Северного округа. Традиционно это мероприятие проходит в канун Старого Нового года… когда люди приходят в себя от праздничной суеты.

Центральное место в беседе заняло обсуждение закона о статусе «Детей войны», который предстоит принять областным депутатам с подачи губернатора Александра Цыбульского. Общее мнение – лучше поздно, чем никогда. Кроме того…

Иван Воронцов:

Говорили обо всём на свете, вспоминали самые яркие события прошлого года, делились своими новогодними праздниками. Ярким моментом стали песни под гармонь от ансамбля «Беломорочка». Это было что-то невероятное, и царила прекрасная, не побоюсь этого слова – семейная атмосфера.

А Михаила Федотова («Единая Россия») ветераны Маймаксанского округа пригласили на отчетное собрание своей организации. Кстати, их Совет существует более 30 лет и стал одной из самых серьезных общественных организаций, к голосу которой прислушивается не только население, но и власть. В частности, к вопросам патриотического воспитания молодежи.

Михаил Федотов:

- Желаю нашим ветеранам неиссякаемой энергии и успехов в общественной деятельности. Уверен, что в будущем удастся реализовать ещё больше новых инициатив и проектов. Со своей стороны продолжу оказывать всевозможную поддержку и помощь в ваших начинаниях.

В областном центре прошел детский турнир по флорболу, посвященный памяти Сергея Малиновского. Символично, что матчи проводились в стенах школы №33, которую депутат и бизнесмен при жизни курировал.

Напомним, Сергей Малиновский ушел из жизни в январе 2022 года. Он был депутатом Архангельской городской Думы трех созывов, руководил дорожным строительным предприятием «Ремикс» и очень много внимания уделял развитию в Архангельске флорбола. Именно он стал организатором традиционного детского турнира на Кубок «Ремикса», а в 2006 году возглавил Федерацию флорбола города Архангельска.

На соревнование в качестве почетных гостей были приглашены коллеги Сергея Владимировича по городскому парламенту.

Валентина Сырова:

- Хочу поблагодарить тренеров, директора школы Татьяну Валентиновну Борзову за то, что они таким вот образом хранят память о нашем коллеге и привлекли к этому турниру нас – городскую Думу. Я уверена, что эта работа будет продолжаться, а мы всегда будем помнить человека, который вкладывал душу, силы и всю свою любовь в воспитание юных спортсменов.

Кстати, старшая группа флорболистов команды «Ремикс» сегодня считается лучшей в России. Вот так… люди уходят, но их дело живет и процветает.

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20