Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Птенцы гнезда Ефремова»: как согласовывали новых киселевских замов

Так, в должности зам главы по строительству, топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству был согласован Владимир Котлов, в должности зама по управлению природными ресурсами и экологии - Александр Давитиашвили.

Глава администрации Архангельской области Николай Киселёв охарактеризовал Котлова, как специалиста, который «сможет справиться с вверенной ему работой». Впрочем, именно такими словами Киселев охарактеризовывал всех членов своей «команды», которых сегодня уже никто не вспомнит пофамильно.

Киселев напомнил, что Владимир Михайлович является замом главы администрации и 2 года работает директором департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. «За 2 прошедшие года есть существенные изменения в системе подготовки отопительного сезона, отсутствие срывов», - перечислил заслуги Котлова глава обладминистрации. Таким образом, Николай Киселев попросил депутатов утвердить заявленную им кандидатуру.

Напомним также, что Котлов работал в той же должности в команде губернатора Ефремова, но был уволен за плохую организацию работы на объектах строительства Первой городской больницы. Приказ об увольнении был подписан Ефремовым с формулировкой «за ненадлежащее исполнение обязанностей».

Депутат Игорь Кузнецов от имени фракции «Родина», признав личностные качества кандидата, выступил с критикой его профессиональных способностей: «Сейчас у области огромный долг перед поставщиками, не ведётся переговорный процесс с ними. В область поставляется уголь низкого качества. Пример тому - город Онега, которому нанесён огромный ущерб. Область в этом году не была готова в полной мере к отопительному сезону. Мы не видим чёткой и ясной позиции Владимира Михайловича по многим вопросам. Всё это даёт право усомниться в его кандидатуре». В заключение, Кузнецов заявил, что его фракция будет воздерживаться при голосовании.

В противовес фракции «Родина», депутат фракции «Единая Россия» Евгений Ухин заявил, что единороссы будут поддерживать кандидатуру Котлова единогласно: «ЖКХ - самый сложный участок, а мы живём в социально-экономических условиях нашей страны. Сложная ситуация с ветхим жильём, но планы есть. Надеюсь, что депутаты уменьшающейся с каждым днём фракции «Родина» всё–таки поддержат Владимира Михайловича», - выразил надежду Евгений Ухин.

Депутат Сергей Гармашов, фракция «ЛДПР», считает, что все недостатки работы обладминистрации нельзя вешать на Котлова. Гармашов-старший также сообщил, что фракция поддержит Котлова. Депутат Илья Азовский также согласился с кандидатурой Котлова, но с оговоркой, что «другой кандидатуры все равно нет. Безумные тарифы - это вина не Котлова, а Блинова (директор департамента по тарифам и ценам обладминистрации. – ред.), это он плюёт в сторону областного собрания. А Котлов пока - единственно ценная кандидатура».

Депутат от «Единой России» Александр Шашурин назвал должность, на которую предлагают назначить Котлова, «самой убойной»: «В своё время мне самому предлагали занять эту должность, но я сказал: «Мне сначала дайте героя России на грудь, а потом я соглашусь».

В итоге, продискутировав минут 40, депутаты утвердили Владимира Котлова на должность заместителя главы администрации Архангельской области по строительству, ТЭК и ЖКХ. «За» него проголосовали 50 человек.

Кандидатура же Александра Давитиашвили вызвала меньше нареканий. Киселёв назвал Александра Шалвовича «известным человеком, который прошёл все ступени, начиная с мастера». Напомним, что фигура Давитиашвили поднялась на политический Олимп области еще при губернаторе Балакшине. Давитиашвили, по словам Киселева, «один из наиболее подготовленных специалистов, которого знают на федеральном уровне, для которого нет неизвестных районов на территории Архангельской области. Я считаю, что с этой работой он прекрасно справится».

Депутат Эрнест Белокоровин назвал Давитиашвили опытным менеджером, у которого есть опыт работы. «Он сможет усилить команду Николая Киселева», - уверен Эрнест Анатольевич. Остальные депутаты были согласны с его мнением.

57 депутатов проголосовали «за» согласование на эту должность Давитиашвили.

Сам Александр Шалвович прокомментировал корреспонденту ИА «RUSNORD» своё назначение так: «С одной стороны, я доволен, с другой – нужно будет вкалывать очень много. Нужно работать с областным Собранием, есть много вопросов, которые нужно с ними решить».

Фото Николая Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20