Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
Следствием установлено, что в январе 2025 года подозреваемый на сайте знакомств познакомился с девушкой и вступил с ней в переписку. Через некоторое время ему написало неустановленное лицо, представилось сотрудником полиции и сообщило, что тот переписывался якобы с несовершеннолетней, за что предусмотрена уголовная ответственность. Желая избежать привлечения к ответственности, подозреваемый договорился с неустановленным лицом, полагая, что тот является представителем власти, о передаче взятки в размере 60 тысяч рублей за прекращение уголовного дела.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭПиПК УМВД России по городу Архангельску. Вместе с сотрудниками полиции устанавливаются все участники преступной схемы.
В ходе допроса подозреваемый признал свою вину.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу города Архангельска регионального Следственного управления СКР.
(фото с https://dzen.ru)
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |