Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния двух малолетних).
Следствием и судом установлено, что 16 июля 2023 года вечером осужденный подошел к двум сестрам в возрасте 6 и 7 лет, которые гуляли у детского сада, расположенного в городе Архангельске. Под надуманным предлогом оказания ему помощи в поимке котенка он заманил девочек на безлюдный участок местности за гаражами, где совершил в отношении них иные действия сексуального характера.
Личность злоумышленника оперативно установили сотрудники полиции после обращения родственника пострадавших девочек, которому те рассказали о произошедшем с ними на прогулке.
Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
Следствие вел первый отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления СКР.
(фото с https://gremlincom.ru)
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |