Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Даешь молодежь! Депутаты АрхГорДумы за неделю

На минувшей рабочей неделе народные избранники столицы Поморья занимались насущными делами с прицелом на будущее.

Так, представители фракции ЛДПР в лице ее лидера Марии Харченко и Михаила Блохина продолжают вовлекать старшеклассников в политическую жизнь страны.

Работа, кстати, на перспективу. Через пару лет их сегодняшние собеседники войдут в избирательный возраст и вспомнят, что своей активной гражданской позицией они обязаны последователям Жириновского. Вот и побежали проценты в копилку партии, оставшейся без главного и, что греха таить, единственного лидера на федеральном уровне.

На этот раз «парламентский» урок проходил в стенах школы №37. Слово Марии Харченко:

- Такие встречи полезны не только для старшеклассников, получающих новые знания, но также и для депутатов, так как мы получаем отклик на наши инициативы, лучше узнаем запросы молодежи. Радует, что большинство участников парламентских уроков готовы обсуждать сложные вопросы и стремятся к участию в выборах. Это еще раз подтверждает актуальность законопроекта депутатов нашей фракции в Госдуме о необходимости предоставить избирательное право с 16 лет.

Впрочем, насчет последнего тезиса у редакции есть некоторые сомнения. Получается, голосовать юной поросли можно с 16-ти, а выпить за победу своего кандидата, жениться на единомышленнице или сходить в кино на «взрослый» фильм – жди 18-ти. Нет ли в этом элемента дискриминации по возрастному признаку?

Михаил Федотов («Единая Россия») бился за право жителей острова Бревенник постоянно потреблять нормальную питьевую воду, а не с соленым привкусом как сегодня. Такие жалобы от граждан постоянно поступают в его депутатскую приемную.

Временные меры не устраивают ни народного избранника, ни островитян, которым за питьевой водой приходится ходить по льду аж на 14-й лесозавод.

Михаил Федотов:

- Сегодня в администрации Архангельска сообщили, что будет организован подвоз питьевой воды на Бревенник с других водоочистных станций. На мой взгляд, подвоз воды – это временная мера, которая не является полным решением проблемы. В связи с этим подготовил депутатские запросы в Роспотребнадзор и МУП «Водоочистка» с просьбой провести проверку и принять все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций. 

Напомним, что без воды человек может продержаться не более 2-3 суток. Когда без еды, без сна и без ток-шоу В. Соловьева гораздо дольше.

Вице-спикер городского парламента Рим Калимуллин провел прием граждан. Как известно, к депутату ходят в основном с бедами, намного реже с радостью. Вот и на этот раз люди жаловались н нерадивые УК, на бардак во дворах, на неубранные внутриквартальные проезды. А особенно на неработающий лифт… походите-ка пешком на 9 этаж (в среднем). Депутат в этом случае как последняя надежда на справедливость.

Рим Калимуллин:

- Жители пришли ко мне с проблемой замены лифта в многоквартирном доме. Есть решение суда, есть обещания городской Администрации, а замены лифта нет. Взял ситуацию на личный контроль.

Напомним, Рим Мукамилевич ведет прием населения каждую среду по адресу: ул. В. Воронина, д. 29, корп.2 (здание администрации округа Варавино-Фактория), с 17ч.00 до 19ч.00.   Приходите и будет вам счастье. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (295)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20