Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Территория детства»: Оборудование для детских площадок доставлено в Верхнетоемский и Красноборский районы, а в Шенкурском – уже начался монтаж

Проект «Территория детства» продолжает движение в районы Архангельской области. Утром 7 июня оборудование для детской площадки было выгружено в деревне Федьков Починок Верхнетоемского района, а днем – в селе Красноборск Красноборского района. Оборудование пришло в рамках проекта «Территория детства», организованного Фондом поддержки региональных проектов «Успех» и депутата Госдумы Елены Вторыгиной.

Как рассказала глава МО «Федьковское» Ольга  Шиловская, место под детскую площадку выбрано самое лучшее – это солнечная полянка между поселком Авнюга и деревней Федьков Починок. По ее словам, в детский сад сейчас ходят 80 детей, но летом традиционно количество малышей увеличивается – из городов всех везут к бабушкам. «Поэтому мы все очень ждем открытия детской площадки и радуемся тому, что она будет у наших ребятишек», - говорит Ольга Леонидовна.

«В Красноборске, конечно, есть детская площадка, но она небольшая, и гораздо хуже той, которую нам сегодня привезли, - сообщил глава МО «Красноборский район» Владимир Рудаков. – По плану, мы собираемся ее поставить в районе новостроек, где живут много семей с детьми».

«Детская площадка будет очень востребована у мам с детьми, - рассказала  заместитель отдела по делам молодежи, семьи и спорта МО «Красноборский район» Татьяна Зиновьева. – В Красноборске нет как таковой ни парковой зоны, ни игровой, поэтому, думаю, это будет самое любимое теперь место семейного отдыха». Кроме того, Татьяна Борисовна уточнила, что место, где будет установлена площадка, очень удобное и с точки зрения безопасности: все будет на виду, и не понадобится никаких дополнительных затрат на охрану.

Как сообщил глава МО «Ровдинское» Олег Панфилов, в Ровдино бригада компании «Элина» уже приступила к монтажу оборудования. Специалисты прибыли в село вечером 6 июня и сразу начали работы. Обещают, что к вечеру 8 июня все будет закончено. Затем, по правилам техники безопасности, оборудование должно отстояться на площадке в течение трех суток – и можно будет приступать к открытию. Площадка в Ровдино будет расположена в самом центре поселка – у Дома культуры на улице Ленина, д.31 «а».

«Люди очень рады. Место мы подготовили заранее – еще год назад начали, потому что писали и говорили о том, что площадка детская нужна нам в Ровдино, а тут вот раз – и вошли в проект «Территория детства», — рассказывает Олег Панфилов. — Мы обустроили площадь перед Домом культуры, положили тротуарную плитку, сделали дорогу, установили фонари, даже место под парковку автомобилей предусмотрели! И, самое главное, у нас в этом месте и дошколята, и школьники начальных классов всегда собираются играть – очень хорошее место для детской площадки! И очень нашим ребятам нужное!»

По словам Олега Панфилова, детская площадка в Ровдино всегда будет под контролем – по периметру установлены видеокамеры: «так что пусть только кто-нибудь попробует что-то разрушить, — будет иметь дело со мной!»

Напомним, детские спортивно-игровые комплексы в рамках проекта «Территория Детства» будут установлены в 10-ти муниципальных образованиях Архангельской области. Помимо села Ровдино, они появятся в селе Карпогоры Пинежского района, поселке Кизема Устьянского района, поселке Березник Виноградовского района, деревне Федьков Починок Верхнетоемского района, селе Красноборске Красноборского района, поселке Широкий Прилук Вилегодского района, деревне Харлово Холмогорского района, а также в Новодвинске – за зданием городского культурного центра, и в Архангельске – в излюбленном месте гуляния горожан – на улице Чумбарова-Лучинского.

Оборудование для всех детских площадок уже отгружено и отправлено в муниципальные образования.

В течение июня 2016 года все 10 площадок будет торжественно открыты с привлечением детей и родителей, играми и подарками.

 «Территория детства»: Оборудование для детских площадок доставлено в Верхнетоемский и Красноборский районы, а в Шенкурском – уже начался монтаж
«Территория детства»: Оборудование для детских площадок доставлено в Верхнетоемский и Красноборский районы, а в Шенкурском – уже начался монтаж
«Территория детства»: Оборудование для детских площадок доставлено в Верхнетоемский и Красноборский районы, а в Шенкурском – уже начался монтаж

Фото сделано на выгрузке оборудования для детской площадки в селе Красноборск, Красноборский район Архангельской области


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20