Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Единороссы Архангельской области поднялись на борьбу с пандемией

25 января в Архангельске состоялось заседание Президиума Регионального политсовета Архангельского регионального отделения «Единой России».

Президиум провёл и.п. Секретаря реготделения Партии, губернатор региона Александр Цыбульский. На фоне резкого роста заболеваемости коронавирусом в Архангельской области заседание прошло полностью в дистанционном формате. И первым вопросом, который обсудили члены Президиума, также стал вопрос, связанный с пандемией. Александр Цыбульский напомнил, что в регионе в 2020 году был открыт волонтёрский центр партии «Единая Россия», который зарекомендовал себя эффективной работой в предыдущие волны коронавирусной инфекции. «Это эффективный инструмент помощи и поддержки наших жителей, — отметил Александр Цыбульский. — При сегодняшней эпидемиологической ситуации крайне важно привлечь волонтёров, и в первую очередь волонтёров «Единой России» как наиболее ответственной политической силы, к тому, чтобы люди, находящиеся сегодня в вынужденной изоляции, имели возможность получать все социальные и бытовые услуги».

Возглавляет волонтёрский центр руководитель региональной общественной приёмной Председателя Партии, координатор партийного проекта «Здоровое будущее», председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по социальной политике и здравоохранению Сергей Эммануилов. Он рассказал о помощи гражданам в период пандемии и о мобилизации работы волонтерского центра «Единой России» в четвертую волну коронавируса, связанную с распространением штамма «омикрон». Так, в состав волонтерского центра входит call-центр, который не только принимает звонки от граждан, нуждающихся в помощи. Его специалисты также занимаются обзвоном граждан, находящихся в группах риска. На сегодня в базе регионального call-центра числится более 32 тысяч человек. Это люди, которые ранее обращались за помощью в общественную приёмную регионального отделения Партии и волонтёрский центр. В муниципальных образованиях в Архангельской области секретарями местных отделений Партии также сформированы контактные группы для оказания помощи с участием представителей власти, некоммерческих организаций и волонтёров. Всего в регионе сегодня около 400 человек, активно занимающихся волонтёрской работой.

Для информирования граждан была организована серия стримов — тематических прямых эфиров в интернете, во время которых специалисты рассказывали о симптомах заболевания, мерах профилактики и вакцинации. По словам Сергея Эммануилова, очередной прямой эфир запланирован на следующий понедельник, 31 января. Во время него медицинские работники и представители региональной власти расскажут о текущей ситуации с коронавирусом в Архангельской области, вакцинации и особенностях применения вакцины «Спутник-М» для подростков 12-18 лет, которая уже поступила в нашу область. Точное время прямого эфира и ссылка на него будут размещены дополнительно. Следите за обновлениями на сайте. Телефон регионального call-центра «Единой России» (8182) 28-66-02.

Александр Цыбульский поблагодарил волонтерский центр «Единой России» за ту работу, которая уже была проделана в предыдущие волны пандемии и предложил с учётом специфики нового штамма дополнить перечень направлений, по которым будут задействованы волонтёры. В частности, это доставка экспресс-тестов и медикаментов в труднодоступные территории, чтобы не отвлекать на это медицинские ресурсы. Продолжится и практика доставки пациентов, необходимых продуктов и лекарств больным на дом, а также помощь автоволонтёров медицинским работникам. При этом автоволонтёры смогут пользоваться заправочными картами одой из компаний, занимающихся продажей топлива. Договорённости об этом уже достигнуты. 

Также в ходе Президиума его члены обсудили работу ещё двух партийных проектов «Единой России»: регионального «Сильные муниципалитеты — сильная область» и федерального «Историческая память». А также приняли решение о созыве Конференции Архангельского регионального отделения Партии «Единая Россия».  Первый этап Конференции запланирован на 25 февраля 2022 года. На нём состоится избрание Секретаря Архангельского регионального отделения Партии и его руководящих органов.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (236)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20