Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Валерий Мальчихин: первые заявления нового секретаря АРО «Единая Россия»

«Сразу скажу, что ранее партийной работой я не занимался, и для меня наступает важный этап изучения положения дел в региональной партийной организации. Настрой руководящих органов партии – усиливать влияние на власть. Это не значит командовать властью. Нужно увеличивать количество членов партии, находящихся во власти. Нам повезло, что и глава администрации области, и председатель Облсобрания, и много сильных депутатов являются членами партии «Единая Россия», – заявил Валерий Мальчихин.

Напомним, что накануне, 24 июня, в Архангельске состоялось заседание политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

Главным в повестке дня стал вопрос об избрании секретаря регионального политсовета. Как известно, 15 мая на заседании президиума Генерального совета партии было рассмотрено и удовлетворено личное заявление Николая Львова о сложении полномочий секретаря архангельского регионального политсовета. «Поводом для этого послужили дополнительные нагрузки, связанные с избранием депутатом в областное Собрание, где мною взята персональная ответственность за ситуацию в избирательном округах Майская Горка и Варавино-Фактория», – так мотивировал свою отставку Николай Львов.

Как передает корреспондент ИА «RUSNORD», на заседании политсовета заслуги Николая Львова в строительстве партийной организации в Архангельской области отмечены грамотой регионального отделения.

На основании Устава партии президиумом Генерального совета партии для избрания лидером архангельских партийцев была предложена кандидатура депутата Госдумы РФ Валерия Мальчихина. Единогласным решением членов регионального политсовета он избран секретарем архангельского регионального отделения «Единой России».

Одним из первых избрание Валерия Мальчихина лидером архангельских «единороссов» прокомментировал глава обладминистрации Николая Киселев.

Губернатор, несмотря на то, что поддерживал другую кандидатуру на место Львова – кандидатуру депутата облсобрания Андрея Аннина, оценил изменения в региональном отделении партии положительно: «Я уверен, что с его приходом численность партии увеличится и развернется конструктивный диалог с фракцией "ЕР" в Госдуме. Уверен, что от этого будет большая польза», – сказал Николай Киселев.

По словам Валерия Мальчихина, очень важно сделать региональный бюджет «бюджетом развития». Он также выразил надежду, что бюджетные процессы будут проходить с меньшими трениями, и эта важная задача будет решаться под контролем партии «Единая Россия».

«Почему я делаю упор на партию? Потому что она способна объединить общество. Люди все больше доверяют партии», – сказал новый секретарь архангельского регионального отделения «Единой России.

Валерий Мальчихин также отметил, что на ближайшем заседании политсовета будет рассмотрен вопрос о работе фракции «Единая Россия» в Архангельском областном Собрании депутатов: «Нам нужно выходить на единство в голосовании, чтобы фракция была монолитная. Необходимо скоординировано подходить к оценке той или иной ситуации и вырабатывать решения по голосованию. Количество вопросов, по которым допускается расхождение мнений членов партии, должно сокращаться, и это вопрос партийной дисциплины. Единогласия будет достигать с помощью убеждения».

Фото Николая Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (352)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20