Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельск едет Анатолий Чубайс. Пока в бронзе

Как мы сообщали ранее, в Архангельске самоорганизовалась группа инициативных граждан, поставившая перед собой цель переименовать площадь Ленина в площадь Арктической толерантности, как своеобразный ответ на горлопанство вокруг памятника Сталину.

Соответственно, изменится и скульптурная композиция, ласкающая взор областных депутатов, сотрудников регионального правительства и городской управы.

Как вариант, памятников-соседей может быть достаточно много – все, у кого есть желание, время и главное - деньги, могут установить на площади Арктической толерантности свой памятник, своему кумиру.  Среди уже предложенных персон: Егор Гайдар, Анатолий Ефремов, Михайло Ломоносов (НАШЕ ВСЁ), Николай II, Джеймс Кук, Лев Троцкий (отбывавшему ссылку в Арктике), мексиканский художник Сикейрос, Николай Миклухо-Маклай. В конце концов, можно сделать прижизненные памятнику Виктору Панову, Игорю Угольникову (за то, что взял интервью у губернатора Орлова). И так далее. Вариантов масса. 

Уже в первом интервью лидер группы, старающийся сохранить свое инкогнито, намекнул на переговоры, ведущиеся в столице с состоятельными героями новейшего периода истории Отечества.

Сотрудникам редакции удалось выяснить, что в Москве к отправке в Архангельск готовится недавно отлитая статуя Анатолия Чубайса. Как пояснил источник, Главный Приватизатор хотел заказать скульптурную группу из членов своей семьи – брата Игоря, супруги Авдотьи Чубайс-Смирновой, тестя Андрея Смирнова… но ему было отказано с формулировкой «до лучших времен».

Пока неизвестно, прибудет ли на открытие новой площади сам Анатолий Борисович. Сумма, заплаченная им за изготовление и установку собственной статуи, тоже не разглашается. Однако известно, что она будет выше, чем у других политических деятелей, так как в «пакет Чубайса» входит круглосуточная охрана вооруженным спецназом от «посягательств вандалов-сталинистов».

Кстати, по поводу открытия. Организаторы планируют собрать у себя в запаснике (предположительно, он находится на одной из баз отдыха в районе Малых Корел) побольше новых монументов, а сам праздник открытия приурочить к крупному мероприятию международного масштаба… уровня только что закончившегося Арктического форума.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кованые изделия - это возможность показать индивидуальность квартиры, дома или сада, которые предают ему незабываемый вид. Допустим, вам нужно посмотреть или приобрести кованые изделия? Это можно сделать на сайте http://www.psskos.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20