Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Площадь Ленина в Архангельске изменит внешний вид и название

Как сообщает участник Ассоциации «Вольное дело» ИА «Эхо севера», в Архангельске самоорганизовалась группа инициативных граждан, готовых положить конец горлопанству вокруг установки в центре города бюста Сталина.

По их мнению, памятников должно быть много, самых разных и на любой вкус. Причем установлены они должны быть в одном месте, что автоматически исключит споры вокруг приоритета того или иного политического деятели или исторической личности.

…жители Архангельска, похоже, нашли Соломоново решение, предложив переименовать площадь Ленина в площадь Арктической толерантности. Иными словами, добавить соседей к вождю мирового пролетариата, одиноко смотрящему на центр города с 1988 года.

<p "="">Как вариант, памятников-соседей может быть достаточно много - все у кого есть желание, время и главное - деньги, могут установить на площади Арктической толерантности свой памятник, своему кумиру.  <p "="">Среди уже предложенных персон: Егор Гайдар, Анатолий Ефремов, Михайло Ломоносов (НАШЕ ВСЁ), Николай II, Джеймс Кук, Лев Троцкий (отбывавшему ссылку в Арктике), мексиканский художник Сикейрос, Николай Миклухо-Маклай. В конце концов, можно сделать прижизненные памятнику Виктору Панову, Игорю Угольникову (за то, что взял интервью у губернатора Орлова). И так далее. Вариантов масса.

Главное условие - не за бюджетный счет.

Также в планах разработчиков общего проекта есть установка каменной фигуры белого медведя, умильно поглядывающего на политиков и символизирующего бренность человеческой плоти перед инстинктами представителей дикой природы, которым все равно, кого жевать – генералиссимуса или крестьянина.

В свою очередь редакции ИА RUSNORD удалось связаться с лидером инициативной группы – предпринимателем, меценатом и депутатом, бывшим чиновником регионального уровня, попросившим пока сохранить его инкогнито. Он рассказал, что на днях собирается в Москву на переговоры с крупными политическими деятелями, готовыми из собственного кармана оплатить установку собственного изваяния. Для таких такса будет слегка завышенной, а разница пойдет на установку памятников тем, за кого уже некому заплатить… тому же Михайло Ломоносову.

Точные фамилии собеседник агентства назвать отказался… но пару раз упомянул Анатолия Чубайса.

Также, по его словам, уже ведутся деловые переговоры с международными движениями троцкистов и маоистов. На статую последнего готовы раскошелиться китайские инвесторы, реализующие свои проекты в Архангельской области.

Знаменательно, что данный проект уже готовы поддержать в правительстве области и администрации города. Ведь его реализация автоматически делает главную площадь Архангельска непригодной для сборищ оппозиции любой политической и прочей ориентации.

 

 

 

 

 

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20