Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Константин Щемелинин: Россия после выборов 2016 года

В руководстве стран дураков нет – это аксиома.

Эти люди могут по-разному понимать ситуацию, по-разному оценивать риски, по-разному видеть будущее своей страны, но в руководстве стран дураков нет.

Те пользователи Интернета, которые пишут разные нелицеприятные комментарии к политическим новостям, ругая лиц, причастных к государственному управлению, должны не забывать этого.

Руководители стран и люди, находящиеся на вершине власти, обладают знанием, тем самым знанием, которым нет у обычных людей – знанием совершенно секретной информации как о реальном положении дел в стране, так и о настоящем ходе переговоров.

Но почему в России, якобы, все спокойно или почему сейчас РФ уже на грани войны? Да потому что, по мнению Кремля, ставки в геополитических раскладах уже слишком высоки. Любой активный ход со стороны России означает или втягивание в полномасштабную войну, или резкое усиление санкционного давления.

Любой активный ход со стороны России с вероятностью в 99% приведет цепи взаимосвязанных событий: всеобщая мобилизация на Украине, поставки Киеву летального оружия со стороны США и ЕС, возобновление широкомасштабной войны на Донбассе, санкции против нефтегазового комплекса РФ, отключение России от банковской системы SWIFT, атака ВСУ на Крым и полноценная война между Киевом и Москвой.

1) РФ признала независимость ДНР и ЛНР? Смотри сценарий описанный выше

2) РФ обстреляла территорию Украины в ответ на происки диверсантов в Крыму? Опять тот же самый сценарий.

3) Дончане пошли вперед и отодвинули линию фронта не 10-20 километров от Донецка, ликвидировав угрозу обстрелов со стороны ВСУ? «Минск-2» перестает действовать, и мы снова увидим все тот же сценарий.

Единственное спасение от этого катастрофического сценария, предположительно, судя по всему, по мнению Москвы – это победа Трампа на выборах Президента США.

Именно поэтому до президентских выборов в США РФ не делала и не будет делать никаких острых шагов – а Москва умеет действовать быстро и победоносно.

Именно поэтому Россия не ввела ответные санкции против США, хотя Америка против РФ ввела: незачем излишне обострять ситуацию.

Именно поэтому Россия стерпела атаку на отечественный спорт перед Олимпиадой Рио!

Именно поэтому Россия не будет обстреливать базы подготовки диверсантов на территории Украины в ответ на действия диверсантов в Крыму (хотя Израиль в аналогичной ситуации уже давно бы ответил ударом своих ВВС).

Сейчас Россия ведет себя точно, как советовал Сунь Цзы:

«До тех пор, пока не будет угрожать опасность, не вступай в войну. Правитель не может собрать армию только из-за своего гнева».

Ситуация решится после выборов Президента США – война или мир наступит на Украине.

Но, судя по последним опросам, все-таки Трамп проигрывает Клинтон, и именно поэтому сейчас на юге России происходят самые масштабные учения за последние полтора года. Хотелось бы, конечно же, мира; но что будет в итоге?

Скоро узнаем.

 Константин Щемелинин, крымский писатель и политолог


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20