Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Праймериз «ЕР» в Архангельской области: На 17 часов прогосовали чуть больше 2% избирателей

По последним сообщениям, озвученным в федеральных СМИ, 22 мая явка на предварительное голосование (праймериз) "Единой России" по всей стране превысила 5 миллионов человек. Такие данные привел секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов, сообщает Российская газета.

Участки по проведению праймериз открылись в 85 субъектах РФ. В Архангельской области голосование идет на 175 счетных участках, которые будут работать до 20 часов.

По данным на 13 часов по Архангельской области проголосовали 1,4% избирателей, включенных в списки, на 17 часов – чуть больше двух процентов.

Для участия в праймериз, которое является условием выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму, в регионе заявлено 27 кандидатов.

Действующий депутат Госдумы Елена Вторыгина, проголосовав на своем избирательном участке в 14-й архангельской школе, отметила, что она отдала свой голос за развитие Архангельской области. На думские выборы Вторыгина идет как представитель регионального штаба ОНФ при поддержке «Единой России».

«Люди, которые рассматривают Госдуму как ступеньку для своих амбиций, никогда не будут думать об округе, о своих избирателях. А моя душа вся испереживалась за Архангельскую область, за ее развитие, процветание. Поэтому мы должны выбирать достойных людей, - говорит Елена Вторыгина. -  Достойных очень много даже в нашем  списке, особенно среди молодых ребят. Но надо пройти все уровни власти, все ступеньки, потому что прежде, чем зайти в Государственную Думу, нужно приобрести опыт работы в регионе. Поверьте моему опыту: я  ушла в ГД уже с вице-спикерства – и то у меня были сложности, трудности захода в эту государственную машину. Когда тебя никто не знает – с тобой никто и разговаривать там не будет. А когда заходит пацан молодой, даже  при всем том, что он грамотный, активный желающий работать, – он ничего не  сможет. И я говорю ребятам об этом, -  и они сами все понимают. Люди, которые со мной шли по 73 округу, они так и говорят: праймериз для нас стал возможностью убедиться, что мы должны еще над собой работать и работать».

Говоря в целом о прошедшей процедуре праймериз в Архангельской области, Елена Вторыгина высказала мнение, что эта процедура не ложится на российский менталитет, «на нашу землю русскую»: «Ну вот не ложится – и все!  Особенно в деревнях. Не понимают люди, зачем они  пришли на дебаты, вроде шли на встречу с кандидатами, – а вопросы задавать не могут. Ведь как изначально подразумевалось – что все кандидаты будут друг с другом бороться, дебатировать, а сами дебаты, как положено, – не получились. Мы же видим, как в конце все снивелировалось, – даже вопросы перестали задавать друг другу. А потом говорят, что мы должны в честной борьбе победить… Многие уже переругались друг с другом – каждый рвет одеяло на себя».

«Наша команда честно отпахала, бесконечное количество встреч провела, и мы идем с открытым забралом к избирателю», - подчеркнула депутат ГД Елена Вторыгина.

По итогам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму от партии «Единая Россия», которые состоятся в сентябре этого года. Предварительные результаты голосования огласят до 27 мая.

Фото: http://primrep.ru/2016/05/tem-kto-ne-pobedit-na-prajmeriz-nuzhno-iskat-alternativnye-partijnye-ploshhadki/


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20