Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Путин: "Если власть вас не слышит, обращайтесь в ОНФ". Итоги питерского медиафорума

В Санкт — Петербурге завершил работу медиафорум ОНФ независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

Для участия в мероприятии были приглашены около 300 представителей региональных СМИ, которые стали победителями конкурса. Общероссийский народный фронт отметил лучшие работы журналистов денежными премиями за стремление донести до своих читателей объективную, правдивую информацию. Сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева подчеркнула, что все собравшиеся на медиафоруме стремятся улучшить ситуации в стране, многие из опубликованных материалов поменяли ситуацию на местах.

На форуме состоялись презентации и мастер-классы проектов Общероссийского народного фронта: "За честные закупки", "За права заемщиков", Центра "Народная экспертиза", Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. С начала своей работы в сентябре 2013 года были выявлены сомнительные закупки на сумму более 169 млрд руб. В настоящее время в антикоррупционно м проекте ОНФ "За честные закупки" принимают участие более 4 тысяч активистов.

Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин, выступая на пленарном заседании медиафорума ОНФ, призвал региональные средства массовой информации напрямую обращаться в Общероссийский народный фронт, чтобы придавать резонанс расследованиям и передавать материалы в правоохранительн ые органы.

«Если вы считаете поднятую вами проблему в регионе важной, то обращайтесь в ОНФ. Это действительно сделать легче. Прямо через ОНФ обращайтесь в соответствующие правоохранительн ые структуры. И я уверен, что реакция будет», – отметил Путин.

Владимир Путин отметил, что государственная система поддержки должна распространяться и на независимые СМИ. «С формальных позиций, государство платит своим структурам. Но общество в целом заинтересовано в развитии независимого сегмента СМИ, безусловно. И поэтому, конечно, нужно отработать такую систему поддержки, чтобы она распространялась на всех», – заявил глава государства.

Президент считает, что необходимо сохранить печатную прессу. «Особенно это важно для людей старшего поколения, они пользуются этой продукцией по традиции», – подчеркнул лидер ОНФ. Также он подчеркнул, что объем поддержки СМИ, в том числе в регионах в нынешнем году, будет на уровне прошлого года – 36 млрд руб. Помимо этого, он призывал журналистов больше писать о положительных примерах: «Наверняка доверие к вам высокое, так что обратите внимание на простых людей». Что касается освещения деятельности администраций, то этот объем по мнению президента, должен быть сокращен на 20%.

Отметим, что победителями конкурса ОНФ «Правда и справедливость» также стали и представители нашего региона — это Алина Выучейская, телеканал «Север»(НАО), Владимир Киселев, газета «Выбор НАО». На форум были приглашены журналисты из региональных изданий: «Архангельск — город воинской славы», «Правда Северо-Запада», «Трудовая Коряжма», «Вечерний Северодвинск».

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (229)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20