Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Глушко против Орлова. У губернатора Архангельской области появился сильный конкурент

На днях глава Архангельской области сделал ошеломляющее заявление для прессы.

- Меня действительно утомили разговоры о моей зарплате. Как-будто 600 тысяч это такие уж большие деньги в России после декабря 2014 года. Но раз уж эта цифра всех так беспокоит, я готов отказаться от зарплаты вообще, - в сердцах заявил Игорь Орлов.

По словам архангельского губернатора, на своём брифинге в начале января он совсем не оговорился насчёт зарплаты в 17 тысяч рублей. Такую он и намеревался получать. Правда, в последний момент уступил слёзным уговорам своих заместителей, чьё денежное содержание ориентировано на сумму, получаемую главой региона.

- Что касается меня лично, я бы мог вообще ничего не получать из бюджета, меня и супруга легко прокормит (напомним, Татьяна Орлова руководит Фондом «Добрый мир», финансирующим различные социальные программы, в частности, развитие регионального футбола, которым занимается отпрыск губернаторской четы). Но это, как мне объяснили, запрещено Конституцией. Поэтому я оставляю себе зарплату в 1 (ОДИН) рубль. Своим же министрам посоветую потуже затянуть пояса хотя бы до ближайших губернаторских выборов… у некоторых и так лица в объектив не влезают.

Сразу после окончания короткой пресс-конференци и к архангельским журналистам поступила настоятельная просьба от руководителя областной администрации Алексея Андронова пока придержать информацию.

Как удалось выяснить нашим корреспондентам, со дня на день ожидается появление нового кандидата в губернаторы Архангельской области. По поступающим из закрытых источников сведениям, им может оказаться Сергей Глушко, более известный под прозвищем Тарзан в статусе супруга известной поп-певицы Наташи Королевой.

Эксперты в области избирательных технологий вполне серьёзно отнеслись к кандидатуре действующего стриптизёра. Кроме того, что это хорошо раскрученный медийный персонаж, Сергей Глушко обладает одним из важных достоинств для выдвижения кандидатом в губернаторы – в сознании местного электората он ассоциируется с понятием «свой», так как несколько лет отслужил на офицерской должности при космодроме «Плесецк», о чём часто вспоминает в интервью журналистам.

Именно под выборы главы Поморья, как считают независимые наблюдатели, и был раскручен недавний скандал с выложенными в интернете снимками обнажённой Королёвой, что позволило распечатать её фотографии вместе с мужем (http://echo.msk. ru/blog/echomsk/ 1518508-echo/). Эту версию косвенно подтвердил ещё один участник скандала, депутат Санкт-Петербургс кого Заксобрания Виталий Милонов, хитро улыбнувшийся на прямой вопрос журналистов и бросивший через плечо загадочное «Nocomment, shlemazls!».

По мнению аналитиков, у других возможных кандидатов в губернаторы, чьи имена чаще всего упоминаются в прессе (Вешняков, Вторыгина, Малаков…) практически нет шансов против Глушко… особенно в упражнениях у шеста.

Поэтому, как сообщают собственные источники ИА «RUSNORD» в Правительстве Архангельской области, отказ губернатора от зарплаты решено придержать как последний аргумент в споре с самым опасным конкурентом.

Наше издание и дальше намерено внимательно следить за развитием предвыборной ситуации.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (304)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20