Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Депутата Лысакова разыграли пранкеры

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков стал первой жертвой новой группы телефонных хулиганов, которые специализируются на розыгрышах чиновников в их дни рождения. Запись разговора и новость о розыгрыше уже гуляет по Интернету.
При этом пранкеры не просто безобидно пошутили над депутатом, а вывели его на весьма откровенные признания о внутренней кухне Комитета по конституционному законодательству Госдумы, заместителем председателя которого как раз является Лысаков.
Пранкер, позвонивший Лысакову в его день рождения 10 ноября, представился главой мотоклуба «Ночные волки» Александром «Хирургом» Залдостановым. После непродолжительных поздравлений телефонный хулиган перешел к основной сути звонка - он попросил депутата помощи в том, чтобы заморозить принятие поправок в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающих езду на мотоциклах и автомобилях без глушителей и с прямоточным выхлопом. Считается, что "прямоток" добавляет транспортным средствам дополнительной мощности, правда, при этом он создает чрезмерно громкий "рык" двигателя, который мешает обычным горожанам.
В ближайшее время Госдума как раз собирается вернуться к обсуждению вопроса о запрете "прямотока". Соответствующие поправки в КоАП подготовил первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. Сейчас они находятся на согласовании как раз в "лысаковском" комитете.
Удивительно, но просьба фейкового «Хирурга» ничуть не смутила Лысакова. Более того, особо не раздумывая, он сразу же взялся помочь с решением вопроса, дав понять, что именно он способен «решить» подобный вопрос.
«Мы поговорим, это через наш комитет проходит, через меня в частности, поэтому всё зависит от меня. Решения по КоАПу принимаются в нашем комитете, я за это отвечаю. Мое слово, честно говоря, последнее», - цитируют СМИ запись беседы Лысакова с пранкером.
Интересно, как именно депутату удается «решать» вопросы такого уровня без согласования с коллегами?
Не менее интересно было бы понаблюдать за реакцией на такие откровения самих коллег Лысакова, а также его непосредственного начальника – главы комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина. Отреагируют или предпочтут "ничего не знать" про имевший место розыгрыш?
Нет, конечно, многие из нас и раньше догадывались, что разные "острые" вопросы в Госдуме могут решаться и без показательного голосования в зале заседаний, которое нам обычно показывают по телевизору, но чтобы эти вопросы решались настолько просто и открыто, буквально "по звонку" - такое все же было трудно представить.
Так или иначе, новые пранкеры, судя по всему, выбрали для себя очень лакомый кусок. В Госдуме - 450 депутатов. Неплохой выбор для того, чтобы сделать несколько удачных звонков в течение года, вывести чиновников на не менее интересные откровения и хотя бы немного сбить с них спесь.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20