Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Время негодяев. Кто превратил День Скорби в День Подлости?

 

В этой гнусной истории много непонятного. Прежде всего, это места, выбранные для столкновений. А их именно выбирали, утверждаю. В СМИ назвали Манежную площадь, Фили и Славянский бульвар у метро «Китай-город». Простите, эти нелегалы-гастарбайтеры, как их представила противная сторона конфликта, они что, камикадзе или лишних денег навалом, чтобы ходить толпой в пятницу вечером в самом центре столицы рядом с Кремлем? Откуда такой подарок для московской милиции, которая компенсирует свои относительно низкие официальные заработки именно за счет этих приезжих? С Филями тоже полная непонятка, этот район, скорее, промышленный, чем торговый. Хотите поймать сразу много «нарушителей паспортного режима», езжайте к станциям «Измайловская» или «Красногвардейская». Да на любую окраину города, где раскинулись гиперярмарки и вещевые рынки, но никак не в центр. Здесь чашка кофе стоит, как полноценный обед в чайхане, эти люди приехали в столицу не тратить, а зарабатывать.

А уж Славянский бульвар с памятником Героям Плевны вообще ни в какие ворота не лезет. Рядом грозная Лубянка и святая святых, Администрация Президента, там людям с «подозрительной внешностью», у которых так и тянет проверить регистрацию, по определению делать нечего. Но даже не это главное. Вспомните, всего две недели назад этот бульвар прославился на всю страну, как традиционное место сбора лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Теперь представьте менталитет настоящего джигита. Ему не то, что с геем на одной лавочке, в одном районе присесть западло. Однако по первоначальной версии СМИ, ранее растиражированной националистическими сайтами, первое столкновение того злосчастного вечера произошло между «георгиевцами» (опять!), тусующимися у верхнего входа на бульвар, и кавказцами, совершавшими вечерний моцион у нижнего. Получается, что геи, выбравшие для своих встреч центральную часть, стали своеобразной «прокладкой» для противоборствующих сторон. Причем их не любят ни те, ни другие. Интересно, там в живых кто-нибудь остался?

Все-таки я прожил в Москве до сорока двух лет. С полной ответственностью утверждаю, бывшая площадь Ногина никогда не была местом встреч жителей Кавказа, для этого там нет ни географических, ни исторических предпосылок. Разве что место сбора тех же «георгиевцев», заявивших о себе менее года назад. Отсюда вывод: сбор и столкновение кто-то спровоцировал. И вот тут для меня сплошные загадки. Русские националисты предложили кавказцам «помахаться» в конце трудовой недели? В таком случае, со стороны последних собрались сплошные патриоты своей родины или мазохисты. Мало того, что удары по ребрам милицейскими сапогами в случае ареста им практически гарантированы, еще и принудительный выезд на родину в 24 часа, с «волчьим билетом» в базе данных Федеральной миграционной службы. А ведь каждый из них кормит многочисленных родственников, дома такие действия просто не поймут.

И тут на свет опять появляется мерзкий лик духовного вождя ДПНИ Александра Белова, который был задержан милицией в тот вечер именно на Славянском бульваре. Нет, не в гуще кровавой разборки, чуть поодаль. Он, как и ранее в Кондопоге, руководил своим пушечным мясом из маргинальных подростков с рабочих окраин столицы. Его опять очень быстро отпустили, на сайтах и форумах, в том числе архангельских, поднялся такой вой в защиту этого «узника совести», какой даже академику Андрею Дмитриевичу Сахарову не снился. Собственно, чему удивляться? Еще два года назад в материале «Осторожно: ненависть» я предупреждал, что, благодаря нашему телевидению, это мурло становится медийным лицом русского национал-шовинизма. Потом оно на время исчезло из официальных ток-шоу, зато заблистало на кровавых кадрах из горящей Кондопоги с громкоговорителем в руках, как и положено провокатору. Тогда Белова тоже освободили из-под стражи, видимо, не найдя в его действиях «состава преступления». Ну а теперь, какие еще нужны доказательства?

Мне не до конца понятна истинная роль пресловутых «георгиевцев». Уверен в одном, они не жертвы, а инструмент провокации. То, что эта псевдо православная организация непосредственно связана с националистами ясно из того, что в прошлом году «георгиевцы» не рискнули выйти вместе с ультраправыми на «Русский марш» 4 ноября, создав свою колонну, но при этом поддержали основные задачи и тезисы. Почему они «псевдо»? Назовите мне хотя бы один из церковных канонов, ставящий под сомнение безусловное право каждого человека свободно выбирать страну для проживания и труда.

Две недели назад «георгиевцы» выгоняли геев с бульвара. В этом они ссылались на мэра Лужкова с его неприятием непохожих на него людей. Их с экрана телевизора поддержал депутат Госдумы Чуев из фракции «Единая Россия». Очень хотелось бы послушать его сегодняшнее мнение. Неужели опять будет приписывать подстрекательство к нарушению паспортного режима и правил торговли оппонентам из либеральной оппозиции? Тогда он явно выбрал не ту партию, и Борису Грызлову стоит присмотреться, кто сидит с ним на одном заседании.

Создается впечатление, что российские националисты тоже начали свою предвыборную кампанию. Хоть и молчит их официальный госдумовский представитель Рогозин, да только в это молчание верится с трудом. Оно больше напоминает знак согласия. Бесплатно идти стенку на стенку сегодня дураков нет. Осталось подождать, в чьих рядах окажутся представители «георгиевцев» в грядущем декабре. Вот там и надо будет искать основного провокатора.

Вы обратили внимание, какое число было выбрано для кровавой «пробы пера»? День Памяти и Скорби, общий для всех граждан республик бывшего СССР. И ведь не случайно, иначе бы события так громко не прозвучали. Опять провокация? Несомненно, призывы выйти на улицы Москвы громить «новых оккупантов» появились на сайте ДПНИ за три дня до рассматриваемых событий, и «георгиевцы» не могли этого не знать. А если вышли, значит, решили «посильно» поучаствовать в роли жертвы, даже официальные СМИ в первые часы попались на удочку и представили их в качестве невинных жертв. А что же кавказцы? Думаете, среди них своих провокаторов нет? Нашли благовидный предлог для диаспоры собраться в определенном месте в определенное время и наблюдали за дракой из ближайшей подворотни. У «хлопцев чубы трещат» не только на Украине...

Подлость с датой провокации спланированная и предсказуемая. Я в течение последних трех лет периодически захожу на форум ДПНИ, наблюдаю за тамошними настроениями. Тема участия в Великой Отечественной войне народов СССР постоянно муссируется, но как-то однобоко. В том плане, что войну выиграли лица исключительно славянской национальности, забывая и про армию генерала Власова, и об украинских зондер-командах. Зато, если татарин крымский, то обязательно боец мусульманского батальона СС, если чеченец, то всадник «Дикой дивизии». И правильно Сталин их выслал, жалко, что не расстрелял, тут грузин Джугашвили нелогично становится борцом за чистоту славянской расы. С евреями совсем весело. Среди них столько Героев Советского Союза, столько орденоносцев не потому, что сдача в плен была равносильна мученической смерти в печах крематория. Оказывается, они эти награды получили... по блату. Значит, мой некурящий отец выменял четыре боевых ордена на папиросы из офицерского пайка, дедушка мой жены свои пять прикупил по случаю в штабе дивизии, а медали «За отвагу» они в оба в карты на привале выиграли?! Кулаки так и чешутся, жалко, что через экран монитора не дотянуться до лживых рож!

Это что касается россиян. Остальные жители бывших союзных республик с Кавказа и Средней Азии были сплошь дезертиры или отсиживались в тылу и по хозвзводам. А то, что под Москвой полегла дивизия Панфилова, сформированная в Казахстане, так это интернационалистические выдумки советских историков, выполнявших партийный заказ. Тьфу, не могу больше обсуждать эту тему, противно...

Вы спросите, почему такие вещи происходят в стране, больше всех в мире пострадавшей от фашизма? А сами не догадываетесь? Наш парламент два года терпел в своих рядах «Родину», с самого начала не гнушавшуюся «умеренного» национализма. Милиция на улицах Москвы скрупулезно вылавливает загорелых и чернявых, милостиво пропуская наголо обритых подростков в черных куртках со свастикой на лацканах. Из самого Кремля прошлой осенью прозвучал «фас» против лиц грузинской национальности, наглядно разделивший жителей России по сортам. Мэр областной столицы Русского Севера с громкой фамилией Донской выселяет из своих пределов представителей цыганской национальности. Потом он тоже впадает в немилость у сильных мира сего, но совсем за другие проступки. И вот результат, в прениях с депутатами горсовета он позволяет себе обратиться к уважаемой женщине по отчеству, акцентируя ее еврейское происхождение. Да, мальчишка, да, бескультурный, но он, как говорится, «первое лицо города». И за такое по этому лицу надо обязательно прилюдно врезать, наотмашь, чтобы уши отлетели. Не обязательно физически, наша власть знает, как. Но если опять все признать неудачной шуткой и спустить на тормозах, даже страшно приставить, в какую пропасть скатится наша страна в ближайшие пять-десять лет.

А начать стоит с Белова, Демушкина и прочих столичных вождей национал-шовинизма. Причем показательно, на всю страну. Помните грозную «Память» конца 80-х? И где она теперь? Потому что банально отбуцкали в подъезде их фюрера Васильева, пригрозив всем остальным, они и ушли в тину. Конечно, можно поступить и по «палестинскому» рецепту, внести раздор и смуту в ряды ДПНИ и «Славянского Союза», они и так недолюбливают друг друга. Пусть азартно лупят арматуринами по голым черепам вчерашних соратников. Вот только нравственно ли это показывать нашим детям, по мне, так парад геев более безопасен для их неокрепшей психики. Остается одно - зона. Причем надолго и в Южном федеральном округе. Там их интернационализму в БУРе быстро научат...

Все это надо делать незамедлительно, до наступления настоящих предвыборных баталий. Времени для нравственных поучений уже не осталось. В Германии прошлого века просвещенное общество сначала тоже иронично и снисходительно относилось ко всяким опереточным «пивным путчам». Все помнят,  чем дело кончилось?..

 

Леонид Черток   

        

Фото Н.Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20