Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Буквоед» пришел в Архангельск: В Центральном универмаге открылся большой книжный магазин

 

В Центральном универмаге Архангельска состоялось открытие нового книжного магазина питерской сети «Буквоед». Это первый в Архангельске магазин инновационной, динамично развивающейся книготорговой сети.

Первый магазин этой торговой марки открылся в Петербурге в 2000 году. В настоящее время книготорговая сеть «Буквоед», насчитывающая  теперь  30 магазинов и предлагающая читателям более 125.000 наименований книг, входит в пятерку крупнейших книготорговых предприятий России и занимает первое место по товарообороту на Северо-Западе.  

«Буквоед» первым в книготорговой отрасли реализовал инновационную концепцию книжного магазина-клуба с кофейней, сценой, гардеробом, детской площадкой, круглосуточным режимом работы и ежедневной программой культурно-просветительских и детских мероприятий со свободным доступом. Посетителям книжных магазинов сети предоставлены широкие возможности по дополнительному сервису. Уникальная поисковая система позволяет зарезервировать нужную книгу 24 часа в сутки в любом из магазинов «Буквоед».

Сегодня сеть книжных магазинов развивает три основных формата розничной торговли: книжный магазин, книжный супермаркет и книжный клуб.

Архангельский филиал позиционируется как книжный супермаркет и занимает 472 кв. метра цокольного этажа Центрального универмага. В новом магазине представлено более 30 тысяч наименований книжной и канцелярской продукции. 8 отделов предлагают товары по следующим направлениям: «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Гуманитарные и естественные науки», «Игры, пазлы, игрушки», «Подарки, сувениры, открытки», «Видео, музыка, игры», канцелярские товары и «Деловая литература». 

Инвестиции в создание объекта составили 5 млн. рублей.

В книжном супермаркете доступен широкий перечень дополнительных услуг:

  - детская комната

  - единая поисковая система поиска книг

  - возможность заказа книг в магазине и через  Интернет

  - формирование для клиентов домашней библиотеки

  - подписка на книжные новинки

  - личный консультант

  - подарочные сертификаты

  - клубная карта «Буквоед»

  - бесплатная доставка заказов оптовым клиентам

  - подбор литературы по профилю для специалистов

Появление такого арендатора в Центральном универмаге неслучайно: политика управляющей компании «Титан-Девелопмент» с момента создания концепции самого известного в Архангельске торгового центра направлена на то, чтобы сосредоточить в универмаге максимальное количество  товаров и услуг. И открытие магазина книжной сети «Буквоед», являющегося по ассортименту самым крупным в нашем городе, вполне в духе новой концепции управляющей компании.   

И еще об одном «ноу-хау» компании «Титан-Девелопмент»: на цокольном этаже Центрального универмага - там, где расположен «Буквоед»,- планируется создание круглосуточного кафе. «Такие проекты - работа в круглосуточном режиме книжного супермаркета и кафе - на сегодняшний день есть только в Санкт-Петербурге, но скоро будет и у нас, в Архангельске», - отмечает директор по аренде ООО «Титан-Девелопмент» Максим Заборский.

Фото А.Донского-мл.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (226)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20