Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Убийца Ильи Кельманзона не был замечен в неприязни к городским властям

 

Как сообщила руководитель пресс-службы УВД России по Мурманской области Людмила Рудакова, Илья Кельманзон был убит в своем кабинете.

Это произошло после какого-то мероприятия, которое проходило в кабинете главы города, и, где находилось много людей. После завершения этой встречи в кабинете осталось три человека - Илья Кельманзон, его заместитель и еще один человек, который и совершил убийство. Он выстрелил в главу администрации, его заместителя С. Максимова и пытался покончить с собой.

Стрелявший остался жив и сейчас находится в реанимации Кировской больницы.

К месту трагедии выехала группа оперативных сотрудников УВД области, добавила Людмила Рудакова.

К месту трагедии выехала группа оперативных сотрудников УВД области, добавила Людмила Рудакова.
По информации из города Кировска, убийство главы города и его заместителя совершил предприниматель Иван Анкушев, пришедший на прием к главе администрации. Анкушев - владелец нескольких  магазинов в Кировске, сообщает милиция Кировска. Подозреваемый в убийстве главы Кировска и его заместителя Иван Анкушев, арендовал продовольственный магазин на улице Дзержинского в Кировске, по соседству с домом в котором жил. По словам сотрудников магазина, они не замечали в начальнике и намеков на какие-то проблемы или неприязнь к городским властям. Утром он явился в магазин, поинтересовался о текущих делах предприятия и сказал, что намерен посетить администрацию Кировска. Через несколько часов стало известно о гибели главы города и его зама.

Илья Кельмензон был назначен Главой Администрации Кировска Советом депутатов, по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение должности Главы администрации города Кировска, сроком до 5 лет, 24 апреля 2007 года. На эту должность претендовали два кандидата, но комиссия отдала предпочтение Илье Андреевичу. До этого Кельманзон работал заместителем главы администрации по экономике, а прежде возглавлял финансовую службу ОАО "Апатит".

При Илье Кельманзоне в мае 2008 года на Совете депутатов Кировска принята муниципальная программа расселения поселка Октябрьский. Сам глава администрации объяснил, что это связано отдаленностью населенного пункта, в котором затруднительно обеспечить достойную социальную инфраструктуру. Правда, сами жители поселка переезжать в город не захотели. Жилье в поселке было признано непригодным.

В самом начале своей деятельности на посту главы администрации Кельманзон предложил на утверждение городского Совета новую структуру администрации. Главное отличие от прежней в том, что вместо заместителя главы по экономике будет заместитель по социальной политике, а экономикой станет заниматься сам мэр.

В Кировске есть также глава муниципального образования, этот пост занимает Владимир Шапошник.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20