Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Правда Северо-Запада»: Осторожно! Гусаковсмирновлукин...

 

Публикуя данную статью и материалы соответствующей проверки, редакция газеты «Правда Северо-Запада» исходит из соображений права мести  обратившихся к нам сограждан (месть обязательно должна настичь вралей-подонков-разводчиков ещё при жизни) и высшей справедливости, ибо слишком много грязи проникает в политическую жизнь самой дурной области. И слишком много неплохих по жизни, но слишком доверчивых людей становится жертвами «политтехнологических мошенников».

 

Мнение наблюдателей

В последние годы в самой дурной области почти прекратила своё существование организация ЛДПР. При этом очень многие люди любят Владимира Жириновского и доверяют ему, ибо Владимир Вольфович Жириновский, безусловно, авторитет, личность, ум и очень добрый человек. Пишем это совершенно искренне и со знанием обстоятельств. Беда лишь в том, что Жириновский ОДИН. А вокруг очень много подонков.

Самой дурной области России не повезло. Областная организация ЛДПР, по ощущению многих наблюдателей, превратилась в ЗАО «Рекламное агентство». Рекламное агентство, по мнению наблюдателей-жириновцев, спекулирует именем вождя, занимается разводками, *лядским политическим гламуром. При этом следов реальной деятельности практически не видно. Всё сильнее и сильнее убеждаешься в правильности мнения, что власть над ЛДПР в ряде регионов узурпирована людьми, которые больше всего в жизни любят деньги. Ощущение, что даже сам брэнд ЛДПР сделан дойной коровой...

 

ЛОХ скажет «спасибо»

Здесь и далее из материалов проверки (фрагмент 1).

«Смирнов Д.В., Гусаков Д.В. (на фото)  и Тяпкин Д.В. с целью хищения денежных средств с избирательного счёта местной «ЛДПР» путём злоупотребления доверием и обмана вступили в предварительный сговор, после чего Гусаков Д.В. дал указание Смирнову Д.В. изготовить два тиража агитационных материалов ЛДПР в фактическом объёме 120-130 тысяч экземпляров, вместо указанных в договоре об изготовлении печатных предвыборных агитационных материалов в объёме 300 тысяч каждый, с обозначением на выходных данных буклетов каждого тиража в размере 300 тысяч экземпляров, после чего указанные лица планировали поделить между собой разницу сэкономленных от не изготовления по договору всего объёма печатной продукции денежных средств в размере около 1,2 млн рублей».

Пояснение редакции. Скорее всего, это банальная схема. Появился ЛОХ с деньгами. Такой ЛОХ всегда мечтает о политической карьере, и на такого ЛОХа всегда найдётся обаятельный «смирновгусаковлукин».

ЛОХ с деньгами отличается от просто ЛОХа тем, что создан для того, чтоб его «обували» и деньги у него отбирали. Года три назад было так: чем дальше от столиц на север, тем ЛОХов таких становится всё больше. Теперь в областных центрах совершенно тупорылых лохов с деньгами уже не осталось... но в районах и на окраинах бедолаг ещё предостаточно. ЗАО «Смирновгусаковлукин» всегда к их услугам. Ареал обитания ЛОХов меняется, но схема по их обуванию старая. К примеру, взяли денег на 300 000 экземпляров (если ЛОХ оказался конченным, то с него ещё и содрали в тридорога). Взяли на 300 000, а сделали 120 000. На тираже пишется 300 000. Главное - найти сговорчивых хозяев станка (в государственных типографиях махинации удаются всё реже). Итог: ЛОХ даже не поймёт, что его обули... поэтому даже в случае пролёта говорит «спасибо».

 

Весёлый гусиный н**бышь

Из материалов проверки (фрагмент 2).

«Ануфриев В.Г. пояснил, что заказ на изготовление агитационной продукции получил по телефону 2 ноября 2007 г. от Тяпкина Д.В. Последний сказал печатать 2 тиража по 30 тыс. листовок каждый, однако, на заказе было записано 2 тиража по 300 тыс. листовок каждый. Данный заказ (2 по 30 тыс.) был выполнен к утру 6 ноября 2007 г. По указанию Тяпкина Д.В. печать была приостановлена. В этот же день заказ был сдан.

В погрузке листовок 6 ноября 2007 г. около 17:00 принимало участие два человека - он и водитель автомашины марки «Газель».

Пояснение редакции. На случай, если хозяева типографии ВДРУГ очканули, имеется уловка: в последний момент находится какой-нибудьлукин, который заказ снимает. «Но часть тиража отпечатана!» - возмущается очканувший хозяин.

«Сколько отпечатано, за столько и заплатим», - приходит на помощь какой-нибудьлукин.

Какой-нибудьлукин спокоен, ибо перепечанное не изменить, требуемая для отчёта перед заказчиком (ЛОХ с деньгами) цифра нарисована.

 

«Достойные» слуги народа

Из материалов проверки (фрагмент 3).

«... был отдан весь фактически изготовленный тираж, в т.ч. выбракованная и недопечатанная продукция. При этом документально накладными, расписками, иным образом факт передачи и количество переданного тиража не фиксировались. Заказанный тираж представлял собой 2 вида листовок формата А-3 «Жириксы» и «Лица ЛДПР». Уже после начала производства тиража к нему подошёл приехавший из Москвы Гусаков Д.В. и Лукин К.Г. с просьбой дополнительно проставить на изображении Жириновского В.В. надпись штемпелем неизвестного содержания.

Возможно, это было 8 ноября 2007 года. С его стороны последовал отказ, в связи с тем, что предприятие не имеет физической возможности и необходимого штата сотрудников для такого объёма ручной работы. 6 ноября 2007 года, между 16 и 17 часами за тиражом приехала «Газель» с водителем, который забрал тираж. При этом до 12.11.2007 г. деньги на счёт предприятия не поступили. Таким образом, фактический понесённый предприятием убыток и себестоимость продукции составили около 100 тыс. рублей».

Пояснение редакции. Обратите внимание: во фрагменте фигурирует время - 16-17 часов. Рабочее! Депутату ГосДумы +экс-директору ГКЦ (он же экс-областной депутат) было нечего делать? «Достойнейшие» слуги народа!

 

Если Деньги жмут - вам к Гусакову

Из материалов проверки (фрагмент 4).

«При  выполнении заказа АРОПП «ЛДПР» на изготовление агитационных листовок в объёме 600 тысяч экземпляров фактически его предприятием было отпечатано около 100 тысяч экземпляров, при этом 60 тысяч экземпляров листовок были отпечатаны до произведения оплаты заказчиком. Оплата заказчиком была произведена безналичным расчётом после отгрузки заказчику первой партии изготовленных листовок в объёме 60 тысяч экземпляров. Партия в размере около 40 тысяч экземпляров хранилась в помещениях предприятия, указанную партию он с целью передачи заказчику вывез в гаражный кооператив, расположенный в районе троллейбусного парка, где выгрузил в обговорённое с заказчиком место».

Пояснение редакции. Вниманию конченных ЛОХов с деньгами! Если вам изготовили тираж - это не значит, что его распространили. Распространение - деньги. Но ЛОХ никогда не сможет проверить факт распространения. Ещё «копеечка» в кассу бизнестрио.

 

Половой акт над вами... за ваш счёт

Из материалов проверки (фрагмент 5).

«По условиям договора печать была разбита на три партии: до 12.11.2007 г. - сто тысяч экземпляров, остальные пятьсот тысяч - по мере поступления денежных средств. Стоимость всего тиража - около двух миллионов ста пяти тысяч рублей. Электронный макет листовок «Жириксы» и «ЛДПР лица» был показан Тяпкину Д.В. в конце октября 2007 г. В начале ноября 2007 г. им, Смирновым Д.В. и Гусаковым Д.В. был придуман штамп на указанные листовки в виде текста «Одобрено Президентом». Тяпкину Д.В. была озвучена данная идея, но он отказался печатать на листовках что-либо связанное со словом «президент».

Пояснение редакции. Из фрагмента можно предположить, почему очканул владелец типографии: из-за слова «президент». В 2007-м о президенте можно было либо хорошо, либо никак. Понятно, что печати с упоминанием слова «президент» - провокация. Фишка в том, что политтехнологическая банда оказывается «как бы не при чём». Виновником провокации будет всё тот же ЛОХ. То есть на поверку ЛОХ ещё и мазохист. Когда его начнут во все щели сношать за проделанное, он сможет пинять только на себя, ибо сам и заплатил за половой акт.

 

Стукачи-разводчики

Из материалов проверки (фрагмент 6).

«Фраза Смирнова Д.В., зафиксированная в протоколе прослушивания аудиозаписи оперативно-технического мероприятия и переноса на иной магнитный носитель от 4.12.2007 года, согласно которой он говорит Гусакову Д.В. о том, что они «могут заработать по полмиллиона», не может достоверно указывать на то, что данные лица желали сэкономленные денежные средства присвоить (совершить хищение путём злоупотребления доверием и обмана), так как данная фраза может иметь разную смысловую нагрузку (радостно-возбуждённое состояние, вызванное собственным восхищением за исполнение задания)».

Пояснение редакции. Фрагмент про иное толкование фразы «можем заработать» свидетельствует о гибкости совести. К примеру, в деле «милицонеров-взяточников» Кухаркина/Чернова плохослышимую/неизвестно кому сказанную фразу «будут бабосы» опера истолковали как чуть ли не «требование взятки».

При этом фраза Смирнова «можем заработать по полмиллиона» ВДРУГ стала свидетельствовать о «радостно-возбуждённом состоянии». Нам видится очень простое объяснение данной метаморфозы: Смирнов, Гусаков, Лукин, вероятно, повисли на огромном крючке, а возможно, стали стукачами поневоле... Хотя и призвание такое тоже бывает. Их же, возможно, уличённых в безобразной выходке, можно без труда использовать в любой провокации, например, в приманке для ЛОХа. Не завидуем ЛОХам, которые в такую многоходовую западню попадутся: Гусакову плати, Смирнов своё не упустит, Лукин в глаза взглянет/от денег не откажется, геморрои появятся... а потом ещё и органы по душу придут.

 

P.S. 1 апреля 2009 года «Правда Северо-Запада» имеет заявить следующее уважаемой околополитической публике самой дурной области:

Если вы ЛОХ, то это ваше дело (сочувствуем). Но если ВДРУГ у вас (у лохов) появится желание забашлять фигурантам данной истории за какую-нибудь *уйню, пытаясь через упомянутое ЗАО стать «*лядьполитиком», учтите главное: вы «под прицелом». Запомните, история ваших денег, похождений и прочих мерзостей обязательно выплывёт наружу. Так будет! Спасибо за прочтение.

 

P.P.S. На минувших выборах «благодаря» дурацкой разводке PR-агентства «Как бы ЛДПР» мимо цели пролетели сразу несколько «денежных мешков»:

- юрист,

- грузин,

- азербайджанская диаспора, - контролёр Монро.

Все эти «несчастные» доверились упомянутым «политтехнологам». Им сильно «жали» деньги ... отдали б собакам.

Кто следующий? Есть ли ещё дураки?   

  *Девиз рекламного агентства в подзаголовке, конечно же, предполагаемый.

 

Публикация по тексту газеты «Правда Северо-Запада» от 01 апреля 2009 года



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20