Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Разоренные колхозники Заостровья просят привлечь директора к уголовной ответственности. Открытое письмо прокурору Бакуну

 

Открытое обращение к прокурору Архангельской области

В апреле 2009 года отстранён от конкурсного управления СПК ППЗК Анкудинов Николай Александрович.

Анкундинов за время своего управления причинил вред кооперативу, однако в связи с деятельным раскаянием определением Приморского районного суда он был освобождён от уголовного преследования. Вред, причинённый кооперативу, им возмещён не был.

Напротив, как стало известно, Анкундинов совместно с группой лиц: Циммельманом (директор ООО «Заостровье»), Торопыгиным и Шатровым - обеспечение юридической поддержки и другими, - предпринял меры, направленные на присвоение имущества СПК ПЗК «Заостровский».

Так, им (Анкундиновым) специально для перевода активов сельскохозяйственного предприятия  было создано два общества с ограниченной ответственностью: ООО «Племзавод Заостровский», ООО «Заостровье».

При этом, ни по одному из договоров купли-продажи: стада, недвижимости, предприятия как комплекса, оплата в полном объёме не произведена и не могла быть произведена из-за отсутствия денежных средств во вновь созданных ООО, несмотря на то, что имущество оценивалось по бросовым (заниженным во много раз) ценам.

В конце концов, СПК ПЗК Заостровский был продан как имущественный комплекс ООО «Заостровье».  При том, что и Анкундинов, и другие лица (Циммельман) заведомо знали, что денежных средств на приобретение этого имущества в ООО «Заостровье» нет и не может быть, поскольку никакой хозяйственной деятельности, приносящей доход, ООО «Заостровье» не ведёт. Следует учесть, что первоначальная оценка комплекса составляла более ста миллионов рублей, а Анкудинов продал его Циммельману (следует читать «самому себе») за одиннадцать миллионов. К примеру, стадо крупнорогатого скота было продано всего лишь за триста тысяч рублей.

Передавались в аренду техника и прочее имущество СПК. При этом оплаты по договорам аренды не производилось, или производилась не в полном объёме.

С целью избежать налогообложения работникам СПК ПЗК Заостровье заработная плата не платилась, а от имени ООО «Заостровье», либо ООО «Племзавод Заостровский» заключались фиктивные договоры подряда, призванные скрыть наличие трудовых отношений с работниками и избежать уплаты перечислений как налогов, так и перечислений в социальные фонды.

С помощью Мелько С. Н. на ООО «Заостровье» и ООО «Племзавод Заостровский» не законно оформили приобретение земельных долей в общей долевой собственности, что подтвердила проверка Приморской прокуратуры. Однако, никаких мер к установлению виновных в совершении не законных сделок, и регистрации в ФРС ничтожных сделок, а также восстановлению законности предпринято не было.

Таким образом, представляется, что в действиях Анкундинова и других лиц содержатся признаки мошенничества, присвоения имущества, вверенного в связи с исполнением должностных обязанностей.

Кроме того, в настоящее время, Анкундинов, возражая против предполагаемых мер по возврату имущества СПК собственнику, угрожает организовать массовые выступления работников СПК ППЗК, которым не выплачивается как текущая заработная плата, так  и задолженности по заработной плате. При этом, средств на выплату заработной платы в СПК ПЗК «Заостровский» нет, поскольку, как указано выше, практически всё имущество СПК ПЗК «Заостровский» расхищено.

В связи с изложенным просим провести расследование указанных фактов и привлечь лиц, виновных в расхищении имущества организации к уголовной ответственности.

А. Сидоров и др.

Картинка с сайта "Давно.ру"


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (185)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20