Так, по сообщению пресс-службы ГИБДД Архангельска, в 16 часов на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Логинова водитель автомашины БМВ-Х5, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при проезде перекрестка на запрещающий красный сигнал светофора допустил наезд на беременную женщину. Пострадавшая получила ссадины головы, ушибы и закрытую травму живота.
Всего же за прошедшие сутки по Архангельску зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, 5 из них с пострадавшими.
В 18 часов 40 минут на пересечении проспекта Троицкий и улицы Карла Маркса водитель автомашины РЕНО-Меган допустила наезд на десятилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть вблизи пешеходного перехода. С ушибом правой голени она госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу.
В 18 часов 47 минут напротив дома № 29 по проспекту Дзержинского водитель автомашины ВАЗ-2114 допустил наезд на пешехода - мальчишку, который выбежал из-за стоящего транспортного средства. С закрытой черепно-мозговой травмой сотрясением головного мозга, ссадинами лица и ног пострадавший госпитализирован в областную детскую клиническую больницу.
Всего инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 500 нарушений правил дорожного движения, из них 55 со стороны пешеходов. За управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения задержаны 5 человек. По статьям административного кодекса, предусматривающим административный арест, доставлены в районные отделения милиции города 3 водителя.
« Сентябрь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |