Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Михаил Авалиани: Увольнение главного врача Архангельской офтальмологической клиники противоречит здравому смыслу

 

Подробности развития событий читать здесь>>>

По словам Михаила Авалиани, он удивлен тем, с какой поспешностью и, - главное - отсутствием здравого смысла было принято кадровое решение, когда Ершова без предупреждения поставили перед фактом расторжения договора и даже не дали возможности передать дела новому назначенцу. Так, словно не было пяти лет успешной работы, модернизации клиники и выведения ее на новый уровень...

«Да, есть такой закон, когда трудовой договор расторгается в одностороннем порядке по желанию руководителя (в данном случае работодателем Ершова является министерство здравоохранения Архангельской области. - прим.ред.), но когда руководитель поступает по принципу «хочу уволю - хочу нет», - это не по-человечески, - считает Михаил Авалиани. - Я сам имею в подчинении более 500 работников, но я, хоть и руковожу собственным бизнесом, себе такого никогда не позволял. Никогда в жизни я не выкидывал на улицу людей без уважительной причины. Если человек ворует - я не поверю, пока не поймаю за руку. Если работает плохо - снижу зарплату, лишу премии... А так, чтобы, как щенка, выкинуть на улицу - никогда в жизни. У Ершова ведь показатели работы хорошие, поэтому вдвойне обидно, что его выбросили на улицу без объяснения причин...»

Авалиани рассказал, что 5 лет назад Ершова пригласил возглавить офтальмологическую клинику прежний директор департамента здравоохранения области Сергей Эммануилов. До 2005 года Ершов работал анестезиологом в Новодвинской городской больнице, затем несколько лет - в одной из западных фармацевтических компаний, где, как менеджер, получил колоссальный опыт. По словам Авалиани, первые два года в новой должности Ершов вообще работал от зари до зари, «не вылезая из клиники», - входил в курс дела, боролся с долгами, неплатежами, - и вытащил клинику. «Сейчас на счетах больницы 30 млн рублей - это говорит о том, что клиника на плаву», - уверен Михаил Авалиани.


P.S. По данным ИА RUSNORD, сегодня с утра врачей Архангельской областной офтальмологической клиники напрягают подписать некое новое обращение к министру здравоохранения области Макаровой.

Два штрейкбрехера - новоиспеченный вр. и. о. главврача Ирина Тарабукина и начмед Алексей Зыков носятся с челобитной, примерный смысл которой в следующем: «Мы устали, назначьте нам уже хоть какого-нибудь главного врача, потому что СМИ врут, будто мы поддерживаем Ершова...»
Напомним, 23 из 30 докторов клиники поддерживают своего главного врача Дмитрия Ершова,  в ультимативной форме они выступили против его увольнения. Еще на прошлой неделе врачи заявили о том, что не будут работать ни с каким другим главврачом, кроме Ершова. Кроме того, хирурги и анестезиологи готовы выйти на общегородской митинг 28 марта на пл. Ленина в 12 часов с отдельным плакатом, если их не услышат - то прекратить плановые операции, и, в крайнем случае вообще уйти из клиники, что будет равносильно ее автоматическому закрытию, так как работать в узкоспециализированном учреждении будет просто некому.


На фото Н.Гернета - М.М.Авалиани


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (285)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20