Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Прожорливые Мальчиши. Росмолодежь обходится бюджету в 400 млн. ежегодно

Как сообщает "Трибуна Общественной палаты", свои претензии он высказал совещании, посвященном акциям протеста после выборов. "Годовой бюджет Росмолодежи составляет 400 миллионов рублей. Для сравнения: бюджет комитета по делам молодежи Волгоградской области составляет 250 миллионов рублей. Росмолодежь в масштабах всей страны получает просто копейки", - посетовал Мищенко.

По его словам, политика, проводимая государством в последние годы в отношении молодежи, "была не столь эффективна, как хотелось бы". "Молодежь пытаются отвлечь от реальной политики различными тренингами личностного роста, позитивными играми, командообразованием и другими бессодержательными вещами, не имеющими под собой идеологической основы. Естественно, это не может конкурировать с оппозиционно настроенной молодежью и "оранжевой технологией", которую продвигает Госдеп США", - заявил Мищенко.

Между тем накануне стало известно, что прокремлевское молодежное движение "Наши" не ожидает перемен в своей деятельности в связи с отставкой Владислава Суркова с поста первого заместителя главы администрации президента и его переходом на работу в правительство. "Движение "Наши" будет работать в том же режиме, что и обычно, никаких изменений не предполагается", - сказала Интерфаксу сотрудник пресс-службы движения Анастасия Федоренчик. Источник Газеты.Ру в окружении главы Росмолодежи Василия Якеменко также считает, что отставка Суркова никак не повлияет на судьбу движения "Наши" и кремлевских молодежных проектов.

"Бюджет на следующий год уже запланирован, будет "Селигер-2012", это не зависит от перестановок в администрации президента", - заверил он. Представитель "Наших" Мария Кислицина заявила, что уход Суркова из Кремля никаким образом не повлияет на функционирование движения. "Никаким образом не скажется", - сказала Кислицина, добавив, что считает переход Суркова на работу вице-премьером повышением.

В апреле этого года министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Минфин не согласует проект федеральной целевой программы "Молодежь России", о необходимости которой говорили глава Росмолодежи Василий Якеменко и активисты движения "Наши", так как программа дублирует уже имеющиеся расходные обязательства бюджета. "У нас проблемы есть в сфере досуга молодежи, ее оздоровления, образования, патриотического воспитания и так далее. Мы по всем этим направлениям в профильных программах уже имеем серьезные расходы. Все наши заботы об образовании касаются молодежи. Диспансеризация, спорт, которому страна сейчас уделяет повышенное внимание. Поэтому когда говорят - давайте примем программу на два миллиарда рублей, мы должны понимать, что 70 процентов расходов и так на молодежь", - сказал министр.

О существовании программы стало известно в ноябре 2010 года, когда депутат Госдумы Сергей Белоконев выступил на стороне Якеменко в споре с помощником президента Аркадием Дворковичем. Белоконев интересовался, почему не выполняются поручения президента по программе "Молодежь России". В конце ноября Дворкович вместе с Якеменко провел совещание по поводу программы. "Провел уже три обсуждения у себя федеральной целевой программы "Молодежь России", инициировал обсуждение в интернете этой программы. С помощью моих коллег, друзей было собрано несколько тысяч предложений по программе", - рассказывал Дворкович.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20