Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Последний гей-парад: Сексуальные меньшинства России угрожают обществу пикетированием детских учреждений

Законопроект разработан Законодательным собранием Новосибирской области. Авторы документа предлагает внести поправки в КоАП, в соответствии с которыми за пропаганду гомосексуализма среди подростков гражданин будет наказываться штрафом в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей. Аналогичные действия должностных лиц чреваты штрафом в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, а юридические лица заплатят уже от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. Хотя с моей точки зрения, любое деяние, направленное на вовлечение несовершеннолетних во что-то сомнительное с точки зрения морали должно караться и реальным сроком. Хорошо, пусть при отягчающих обстоятельствах или совершённых повторно. Иначе, чего стоят все декларации об охране детства?

В соответствии с документом право составлять протоколы об административных правонарушениях за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, возлагается на должностных лиц органов внутренних дел, а рассмотрение дел об административных правонарушениях - на судей.

17 марта закон о запрете пропаганда гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу в Санкт-Петербурге. Пропаганда однополой любви среди подростков будет караться штрафами в размере 5 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч рублей для должностных лиц. Для юрлиц штраф составит от 250 до 500 тысяч рублей. Тогда автор закона, член заксобрания северной столицы Виталий Милонов заявил, что депутаты Санкт-Петербурга намерены выступить с инициативой принятия подобного закона на федеральном уровне. Ранее подобные законы были введены в действие в Рязанской, Архангельской и Костромской областях.

Закон «о геях» вызвал бурную реакцию в обществе. ЛГБТ-сообщество по всему миру выступило с резкой критикой законопроекта. Гей-активисты обратились с открытым письмом к губернатору Полтавченко, требуя не принимать закон. Представители ЛГБТ-сообщества заявили в обращении к губернатору Санкт-Петербурга, что они и их друзья откажутся от поездок в Петербург. Не уверен, что это нанесёт смертельный удар по бюджету «малой Родины» Путина и Медведева, всё-таки колорит и притягательность «Северной Пальмиры» заключаются в другом.

Кроме того, гей-активисты направили в посольства иностранных государств в РФ письма с требованием запретить губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и автору «закона о геях» депутату Виталию Милонову въезд в ЕС, США, Канаду и Австралию. По словам основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева, «господа Милонов и Полтавченко опозорили Россию на весь мир».

ЛГБТ-активисты призвали известную поп-певицу Мадонну отказаться от концерта в Петербурге в знак протеста против принятого закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Мадонна, в свою очередь, заявила, что во время концерта в Петербурге выскажет всё, что думает по поводу принятого в городе закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. О своих намерениях Мадонна написала на своей странице в Facebook. Мадонна назвала себя «борцом за свободу», в первую очередь свободу самовыражения, выбора и высказывания. Данные высказывания были встречены с принимающей стороны слегка ироничным смешком. Мадонна на то и Мадонна, чтобы эпатировать публику, какую только хрень она со сцены не несла. А вот от денег Чиконе ещё никогда не отказывалась...

Правда, в ответ на ее слова депутат Милонов, явно решивший всерьёз оседлать конька главного борца за нравственность, пригрозил поп-звезде административной ответственностью за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Народный избранник заявил, что «готов лично потерпеть пару часов и послушать выступление», чтобы проконтролировать концерт Мадонны на предмет нарушений закона. Было бы забавно посмотреть, как Милонов будет затыкать рот звезде мирового уровня. Помните поговорку - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе? Вот так дешёвый самопиар не очень умного человека может испоганить благое начинание...

Но смех смехом, а ограничения на пропаганду «иного образа жизни» встретили настоящую волну сопротивления со стороны поклонников однополой любви. Призыв выступить против «абсурдного закона» от Милонова, опубликованный на одном из петербургских интернет-сайтов, за три дня сбора подписей поддержали около тысячи петербуржцев. Петицию он-лайн в интернете подписали за этот же короткий срок около 6 тыс. граждан.

Авторитетные правозащитные и общественные организации, среди которых АДЦ «Мемориал» и «Гражданский контроль», выразили возмущение невежеством законодателей, подчеркивается в сообщении ЛГБТ. «Внесение подобного законопроекта, используемое депутатами в политических целях, не способствует созданию и укреплению авторитета законодательной власти Петербурга, а его принятие привело бы к массовому нарушению прав человека на территории города», - отмечают юристы «Мемориала».

Акции протеста начнутся сериями одиночных пикетов в центре города. Цель пикетчиков - обратить внимание петербуржцев на попытки стравливать различные группы общества и усиливать ксенофобские настроения.

Видит Б-г, я с большим уважением отношусь к деятельности «Мемориала», да и вообще большинства правозащитников. Но не в данном конкретном случае, имея сына-школьника. Ещё не хватало, чтобы под окнами его школы расхаживали расфуфыренные дяди, требующие к себе заботливого и понимающего отношения со стороны общества с нормальной сексуальной ориентацией. Ещё мне непонятен термин «гомофобия» в его дословном переводе. Кто-то считает, что я пид..., пардон, геев боюсь?! Ну-ну, можете проверить...

А ведь пытаются. ЛГБТ-активисты намерены пикетировать детские сады и школы города с плакатами «Гомосексуализм - это норма». Они заявляют, что берут пример со своих «единоверцев» из других городов, в частности, Архангельска. Действительно, несколько месяцев назад некое действо пытались провести и у нас. Но узнали о нём лишь завсегдатаи интернета, на улице гей-активисты вели себя робко, стараясь остаться максимально незамеченными. И то, кому охота среди бела дня огрести на глазах всего города.

Тем не менее, организатор московских гей-прайдов Николай Алексеев, не раз и не два битый прямо в кадре, объявил, что в Костроме планируется один гей-парад и две акции напротив детских библиотек. При этом, подчеркнул Алексеев, акции состоятся, даже если городская администрация не санкционирует их. Главная цель, которой добиваются активисты ЛГБТ-сообщества, оспорить в суде закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Сделать это можно только на основе конкретного прецедента. Хотелось бы в свою очередь призвать костромских отцов окоротить зарвавшихся «голубых», но не хочу, чтобы мои слова были восприняты, как призыв к противостоянию в обществе. Надеюсь, костромичи всё сами для себя решат без всяких подсказок из Архангельска...

Так откуда взялось столько вони? Представители секс-меньшинств, не переставая, талдычат, что скоро их опять начнут сажать, как в советские времена. Хотя, уточним, сажали только открытых гомосексуалистов, статья закона не распространялась на лесбиянок из-за сложностей в сборе доказательной базы, а так же отсутствия в контактах подобного вида элементов насилия. О трансвеститах в те годы просто не знали, так что эти могут отдыхать в сторонке.

Речь же идёт именно о пропаганде. «Пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах», - говорится в пояснительной записке к проекту закона. Его инициаторы подчёркивают, что такая пропаганда ведется как через СМИ, так и через «активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения». Особенно она опасна для детей и подростков, ещё не способных критически оценить такого рода информацию, у некоторых бывают проблемы с собственной самоидентификацией. «В связи с этим необходимо оградить, в первую очередь, подрастающее поколение от воздействия гомосексуальной пропаганды, эту цель и преследует настоящий законопроект», - отмечается в пояснительной записке.

Очень своевременная мысль. В среде гомосексуалистов часто можно услышать фразу - «надо его инициировать». Каким-то особым нюхом они выискивают молодых людей, у которых от природы есть определённые склонности к однополой любви и помогают «встать на путь истинный». Может, это не настолько же смертельно, как, например, наркомания. Хотя, под каким углом смотреть, потомства от такой любви точно не будет, прямой путь к вымиранию.

Действительно, в советские времена статья за мужеложество использовалась не только в карательных, но и политических целях. Например, две посадки Сергея Параджанова, сколько из-за них мы не увидели новых киношедевров гениального режиссёра, никто сейчас не скажет. Ещё тогда все знали, уголовные дела против него инспирировали менее талантливые завистники с киностудии им. Довженко. Одним словом, мерзость и подлость.

Однако мы на «Мосфильме» практически не знали открытых гомосексуалистов. Их специфические «игрища» проходили за закрытыми дверями, сами они из того же инстинкта самосохранения старались никак не выделяться внешне. Старая закалка и сегодня имеет место. Например, на центральном телевидении все знают, какого цвета Первый канал, от руководства до звёзд эфира, однако в глаза зрителю это не бросается (о «корпоративном сговоре» внутри телеканала отдельный профессиональный разговор).

У меня к этому сегменту общества лишь одно условие - чтобы не выпячивали свои пристрастия на всеобщее обозрение, чтобы близко не приближались к нашим детям, не пели им песен об «иных людях». Церковь советует представителям гей-сообщества чаще задумываться о спасении души. Впрочем, это всем не вредно, даже атеистам-натуралам.

Моё же личное мнение таково - педерастия не столько определение некоего сексуального отклонения, сколько морально-нравственная характеристика отдельных индивидуумов. Ну-ну, не будем показывать пальцем...    

 

Леонид Черток

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20