Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Гендиректор ОАО «Аэропорт Архангельск» Ваге Петросян избран в совет директоров аэропорта «Внуково»

Напомним, что по итогам 2011 года оба аэропорта   - архангельский и иркутский - получили премию престижного в отрасли конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ» в номинации «Динамично развивающийся аэропорт».

 

Такие успехи достигнуты на фоне сложного в целом для отрасли года. 2011-й запомнился уходом с рынка авиауслуг лоукост-перевозчика «Авианова», что заметно сократило доходы аэропортов, в то же время были ужесточены требования в области авиационной и транспортной безопасности, которые повлекли ощутимые дополнительные расходы.  Кроме этого, отраслевая статистика отмечает подорожание топлива и отмену рейсов на популярные курорты в связи вооруженными столкновениями.


На сегодняшний день в аэропорту Архангельска проведена реконструкция международного сектора, а здание павильона внутренних авиалиний первым на Европейском Севере обзавелось двумя новыми переходными галереями с телескопическими трапами, которые после перепланировки площадей будут запущены в эксплуатацию.


Несмотря на отсутствие финансирования из областного бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)», предусматривающей на сегодняшний день поддержку в размере почти 400 миллионов рублей, ОАО «Аэропорт Архангельск» исключительно за счет собственных средств приступило к реализации проекта реконструкции аэровокзального комплекса.

«Я не сомневаюсь, что рано или поздно область внесет свою лепту в строительство нового терминала, - говорит Ваге Петросян. - Но необходимость развиваться и предоставлять пассажирам максимально комфортные условия обслуживания не позволяют медлить. Поэтому строимся своими силами и бьемся за получение гранта в рамках программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента сотрудничества и партнерства «ENPI CBC Коларктик».

 

 

Кроме Ваге Петросяна в совет директоров ОАО "Аэропорт Внуково" вошли заместитель начальника управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) Ирина Зеленцова и генеральный директор ЗАО "Издательский дом "Финансовый контроль" Александр Голубченко. При этом из состава совета вышли два заместителя мэра Москвы Николай Лямов и Наталья Сергунина, а также возглавлявший его первый заместитель президента - председателя правления ОАО "Банк Москвы" Александр Ястриб.

 

В то же время свои места в совете директоров сохранили директор департамента Министерства транспорта России Александр Тихонов, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Константин Махов, первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) Валерий Казикаев, заместитель начальника отдела управления Росимущества Алексей Ученов, председатель совета директоров ООО "КБ "Национальный стандарт" Лев Кветной и первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Внуково" Виталий Ванцев.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20